А павлины летают?

Иван Профи (517), закрыт 3 года назад
Летают ли павлины и не мешает ли им хвост?
Лучший ответ
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 3 года назад
летают и неплохо... значит не мешает хвост...
Остальные ответы
Кислород Водородыч Гуру (3523) 3 года назад
У них ж.. па слишком тяжелая.
лесник Мудрец (19110) 3 года назад
Летают., неплохо для своей массы Хвост, а точнее - надхвостье - летать мешает, но "понты важнее". Ради того, что бы понравиться самке, приходиться жертвовать качеством полета
Винни Пег Ученик (109) 3 года назад
Некоторые виды - летают. Более того, им помогают хвосты, которые, казалось бы, должны мешать. В Лундском институте недавно исследовали поведение потоков газа около крыльев разных птиц: исследователь Андерс Хиденстрём установил, что хвостовые перья павлинов могут при определённых условиях создавать дополнительную подъёмную силу - в дополнение к подъемной силе крыльев. Такие павлины живут, в частности на Фиджи и Самоа, куда были завезены из Индии.
Серёжа Демидов Гуру (4636) 3 года назад
Да. Их полет очень красивый. В инете видео видел. Можешь загуглить
Костя Искусственный Интеллект (200504) 3 года назад
Летают как фазаны, не слишком далеко и неохотно.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244279) 3 года назад
Ёж птица гордая - пока не пнешь не полетит ;-((((