Фотоаппарат Nikon D100.

Ирина Знаток (335), закрыт 3 года назад
Помогите советом. Фотоаппарат Nikon D100.Куплен с рук историю его жизни не знаю. Проблема-делает подряд без проблем 5-6 снимков, потом фокусируется, а при нажатии не спуск не фотографирует. Проходит пол минуты, минута, полторы (по разному), делает снимок -два, потом все повторяется. В чем проблема?? Тугодум-долго лбрабатывает отснятые кадры или проблема в технике???
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (177278) 3 года назад
Нет проблем, просто долго скидывает буфер на карту памяти.
Возможно (не знаю какая у Вас сейчас в нем карта), немного может помочь замена карты на более адекватную.
В чем то это даже и не плохо, дисциплинирует, снимать выбирая кадр более тщательно. :-)
Y.NineИскусственный Интеллект (177278) 3 года назад
И да, проверьте версию прошивки камеры, что она не ниже 2.0
Остальные ответы
Φωτογράφος Просветленный (33596) 3 года назад
как вариант медленная карта памяти. Изучи в инструкции, какие карты какого класса рекомендованы к применению и сравни с тем, что у тебя стоит.
А лучше еще попробовать сделать сброс к заводским настройкам.
Есть еще такой нюанс по этой камере:
Важно: Nikon D100 очень долго записывает RAW-файлы с сжатием (около 40 секунд на один файл). Скорость записи мало зависит от скорости карты памяти. Скорее всего такая медленная запись сжатых данных связана с тем, что слабый процессор Nikon D100 очень долго сжимает данные. Файлы без сжатия записываются примерно в 5 раз быстрей
Изучай: https ://radojuva.com/2011/12/nikon-d100-review/
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) 3 года назад
Это очень старая камера и у неё ну совсем не большой буфер памяти и если вы при этом ещё и рав поставили или просто самое высокое качество, то такая реакция аппарата вполне нормальная. Сам таким когда то работал. Кстати, про профессиональной работе, активной, эта камера с трудом выдерживает 2 года и затвор летит. В частности очень слабое место две бочкообразные пластмассовые пимпочки под зеркалом.