Что за вид примулы? росла в окрестностях Завидовского заповедника... Тверская обл.

ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233769), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Хозяйка Похъёлы Искусственный Интеллект (279298) 3 года назад
У нас в Ленинградской области тоже растёт весной
ksenia kruglikovaИскусственный Интеллект (233769) 3 года назад
да... весной цветет... когда прохладно еще...
Хозяйка Похъёлы Искусственный Интеллект (279298) мы в детстве называли их Солдатики почему- то
Кот Помойный Просветленный (22662) 1 год назад
Самая банальная. Примула весенняя.
ksenia kruglikovaИскусственный Интеллект (233769) 1 год назад
да,спасибо...) разобрались уже...
Кот Помойный Просветленный (22662) ksenia kruglikova, у нас и она растет и другие примулы
ksenia kruglikovaИскусственный Интеллект (233769) 1 год назад
это где?
Кот Помойный Просветленный (22662) ksenia kruglikova, Это Хакасско-Минусинская котловина.
ksenia kruglikovaИскусственный Интеллект (233769) 1 год назад
у-у...далековато от нас...в наших краях дикорастущих примул я кажется и не встречал... только в рязанской и костромской областях на опушках попадались,но я был уверен что они просто одичалые-оставшиеся от мелких поселений,которые некогда были,но давно уже вымерли... вот дикие орхидеи-да...а примул у нас тут в естественной среде нет похоже...
ksenia kruglikovaИскусственный Интеллект (233769) 1 год назад
южнее вроде говорят встречаются...но там я не бываю...