Выбор видеокамеры для музыкальных клипов

Максим Иванов Ученик (93), закрыт 3 года назад
Помогите, пожалуйста, с выбором видеокамеры ????????????. В основном берётся для съёмки видеоклипов.

Обязательный критерий – запись видео в 4K 60 fps (fps желательно выше, чтобы можно было синхронизировать губы со словами из песен).

Желателен, даже необходим трекинг автофокусировки по глазам (или хотя бы по лицу).

С V-log или 12-ти (можно больше) битным цветовым охватом (если я правильно выражаюсь). В общем, чтобы можно было без проблем красить.

Чтобы при всём этом не возникало проблем со сменой объективов, то есть чтобы можно было ставить дешёвые объективы, советские например. Или это не имеет значения? Просто я слышал про спидбустеры и переходники. Но с камерами Sony в этом деле кажется проблемы, нет?

Хотелось бы ещё, чтобы при съёмке видео в 4K не было кропа матрицы. Очень нужно, чтобы матрица изначально была максимально большой, не кропнутой.

Ещё очень надо, чтобы хорошо записывала видео ночью, не шумела.

Матричная стабилизация – приветствуется ????.

Камера будет в клетке, так что хотелось бы, чтобы её форма это позволяла.

Очень желательны возможности записи видео напрямую на SSD и зарядки через powerbank или просто через какой-нибудь внешний аккумулятор.

В общем, нужна идеальная камера за минимальные деньги ????. Бюджет до 60-70 тыс. (Авито считается). Желательно вообще максимум за 30-40. Понимаю, что это очень маленький бюджет для таких требований, но мне хотя бы максимально приближенную по данным характеристикам камеру за эти деньги.

P. S. Возможно некоторые подумают, что я ленивый и наглый: мол не ищу сам. Но, блин, я перелопатил весь интернет, нормальных обзоров на тему камер для музыкальных клипов нет. Выбор камер вообще огромный, но подходящей под все мои критерии просто не существует. Я просто с ума сойду ???? ????. Хохлов Собатовский обозревает только камеры для киноделов (тем, кто в теме). Буду просто нереально признателен и благодарен человеку, который мне поможет!
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799223) 3 года назад
....30 тыяч? столько стоит компендиум для камеры твоей мечты.
Максим, кто-то должен сказать тебе горькую правду - ты уже спятил.
Тебе поможет только психиатр и сравнительно сильные препараты, если, конечно, ты не просто тупо троллишь.
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (197290) 3 года назад
ну вот примерно соответствует, как раз около $60,000 комплектик (правда со стабом напряг):
Y.Nine Искусственный Интеллект (177228) 3 года назад
Начать поиск камеры надо с того, что спуститься на грешную землю и понять, что Вам действительно необходимо, а что Вы себе просто нафантазировали.
Самая большая проблема при съёмке клипов это квалификация режиссера и оператора, а вовсе не приобретение камеры. Учиться надо, а не фантазировать на пустом месте. И дай бог, чтобы Вы наскребли денег на самое необходимое, а на фантазии денег не хватает никогда.
Борис К Оракул (56560) 3 года назад
ЧТООООО???
Дружище, с какой планеты ты упал???
Ничего ты не перелопатил, т. к. не понимаешь вопроса вообще, иначе таких вопросов не возникает.
Для твоих хотелок тебе нужна репортажная камера стоимостью около 500т.!
А так же у тебя 100% нет толком опыта съемки. Иначе вопроса про автофокус не было, потому что в серьёзных проектах с грамотными спецами вообще никто не пользуется автофокусом!
Бюджета у тебя вообще нет. Чтобы делать качественно - нужно 200т. минимум.
А теперь то, что действительно для этого сгодится:
Blackmagic Pocket 4k - профессиональная кинокамера которая пишет в raw - крась как хочешь. Записывает и на внешний источник - SSD диск (но лучше в рекордер, т. к. диски там живут по пол года, а потом на выброс, а они не дешевые).
Кинокамер без кропа не существует, и это вообще никогда не было проблемой. ФФ - полная чушь и не дает никаких преимуществ, но создает глупые стереотипы в неокрепших умах, навеянных хитрыми маркетологами.
Кроп - 1,9. объективы MFT. Но отлично работают с переходниками на EF объективах.
Про автофокус забываем вообще! Никто с ним не снимает. Для фокуса есть специальный человек - фокус-пуллер.
Не существует камер, которые хорошо снимают в темноте, это невозможно технически.
Матричная стабилизация не используется у профи, а используются риги, гимбалы и стедикамы.
Советские объективы для видео - помойка. Только кино-объективы и то не все. Они не дают хорошего четкого изображения, которое от них требуется, особенно по краям кадра. В этом отношении их сделает любой китовый объектив от недорогой камеры.
Поэтому нужны киношные фиксы.
Смета:
Blackmagic Pocket 4k - 115т.
Объективы Meike T - 16-35-85 по 35т. за 1 шт. (можно ещё Samyang T поискать, он чуть дешевле, однако нужен переходник на EF).
Клетка для камеры - 10-12т.
SSD диски Samsung T- 2шт за 20т. примерно.
Стедикам - Zhiyun Crane 3 Lab - 36т.
Монитор для камеры Lilliput a7s - 9т.

Итого - 297 000р. !!Это набор который будет удовлетворять твоим потребностям.
Можно сэкономить есть взять GH5. Экономия будет почти в 2 раза.
А то, на что у тебя есть деньги это Panasonic GH4 в самом лучшем случае, при чем только тушка.
Поэтому не майся дурью, копи деньги или снимай на Panasonic V770 - на что у тебя реально денег хватает.
Александр ЗлотниковУченик (111) 2 месяца назад
Привет, Gh5 норм снимает? Если не затруднит Сколь и чего надо? чтоб на эту камеру снять качественную картинку, клип, короткометражку
Φωτογράφος Просветленный (33596) 3 года назад
"Выбор камер вообще огромный, но подходящей под все мои критерии просто не существует." - ты сам ответил на свой вопрос.
Юра Северный Просветленный (42003) 3 года назад
Так-то существует прокат камер для съемок. По крайней мере в СПб и Мск.
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 3 года назад
берите чтобы опыта набраться 5д марк 3 как раз на авито возьмете в этом ценовом диапазоне, а дальше - видно будет
так как ваши запросы тысяч на 400-500 тянут...
Ceргей Никаноров Просветленный (24117) 2 года назад
А ты хочешь снимать видео на ФОТОАППАРАТ ...