Сколько будет давление: 120 на 80 ?

... Просветленный (24843), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Тадасана Просветленный (38370) 3 года назад
Столько и будет.
Здесь единицами артериального давления полагаются миллиметры ртутного столба, давление, разумеется, избыточное (разность абсолютного и атмосферного).

Чем верхнее (120) отличается от нижнего (80) вы, наверное, и без меня знаете.

PS. Ой, извините, не сразу заметил, кто автор вопроса, но придумывать шуточный ответ уже не буду.