"Остров проклятых" в главной роли Леонардо Ди Каприо и Марк Руффало. Посмотрел до конца и сделал для себя выводы что на самом деле он не чокнутый, ему внушили это и сам в какой то степени он в это поверил, его напарник на самом деле специально приводит в эту психбольницу чтобы свести людей с ума и лишить рассудка, а потом проводить над ними эксперименты. В конце фильма прозвучала фраза "что лучше жить монстром или умереть человеком", может на самом деле он не псих?
Псих, он или нет но смысл в фильме есть, на эту тему спорят ученые и философы Мы не знаем кто мы, Мозг просто "приютил" Сознание, для выживания оно ему не особо то и нужно но Мозг мощнее Сознания и лучше знает что ему надо, это он обьяснять Сознанию не намерен Спасибо хоть за то что терпит нас в себе)) Личность вообще имеет значение только для личности
Он псих. Поехал кукухой, когда его жена убила детей, а он убил свою жену из-за этого. А в концовке он все осознал и предпочел умереть, ну то бишь стереть себе память, превратиться в овощ - чем жить с такими воспоминаниями до конца своих дней
Лечение помогло и он действительно вспомнил кто он. Но узнав ужасающие события своей жизни притворился опять сумасшедшим, чтобы умереть человеком и не жить с этим грузом убийства жены, да и по сути своих детей...