Вопрос по поводу починки фотоаппарата

veleryH Гуру (2802), закрыт 3 года назад
У меня есть фотоаппарат Nikon d 3200
У него сломанный объектив. Упал и от него отлетела 1 деталь небольшая.
Вопрос - лучше купить новый объектив или дешевле и лучше будет починить старый?
Фотоаппарат плохо снимает и у него отпадает объектив.
Лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765743) 3 года назад
Смотря что там отлетело - надо понимать!
Остальные ответы
Владимир Яценко Просветленный (30187) 3 года назад
Если это китовый с него 18-55 прекрасный повод его выбросить и купить Сигму 17--70.
veleryHГуру (2802) 3 года назад
Нет не китовый. 50/105 вроде
Φωτογράφος Просветленный (33587) 3 года назад
"Упал и от него отлетела 1 деталь небольшая."

Если объектив упал вместе с камерой, то и камеру нужно нести в ремонт. Объектив естественно под замену.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798424) 3 года назад
...отвал объектива - вырвался байонет?
без фото поломки - тролльский вопрос.
Ελενη Искусственный Интеллект (181510) 3 года назад
Последняя фраза про отпадающий объектив наводит на мысль о выломанном байонете. В ремонт аппарат, а объектив придётся покупать новый.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176808) 3 года назад
Не упал, а уронили.
Естественно, покупать новый объектив, причем желательно хороший, но это довольно затратная история. Относительно не дорогой и при этом не плохой Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC HSM OS Contemporary (слово Contemporary является значимым)
И надо тщательно проверить не осталось ли в фотоаппарате обломков старого объектива, это может привести к его поломке.
Veniamin Искусственный Интеллект (253616) 3 года назад
veleryH, уточни последовательность событий:
- объектив упал (?) и от него отлетела 1 небольшая деталь
- у аппарата отпадает объектив.
Если у тебя есть смартфон, сфотографируй и тушку (байонет), и упавший объектив без отлетевшей детали.
Если объектив БЫЛ китовый, то ремонтировать его не имеет никакого смысла. Купи какой-либо получше.
Если сломан байонет аппарата (он, небось, пластмассовый?), то аппарат нужно сдать в ремонт.
Андрей КотовПросветленный (34271) 3 года назад
Пластмассовые байонеты у ФА существуют?