Почему Георгины сейчас стали называть Далиями?

Карамелька Просветленный (25316), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Saturni dies Мыслитель (8317) 3 года назад
Далия - ботаническое международное название. С развитием интернета и в быту люди переходят к названиям, которые понятны во всём мире, а не в пределах одной или нескольких стран.
Остальные ответы
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233772) 3 года назад
да опять выпендриваться все стали кто во что горазд... это просто иностранное название... по-латыни кажется...
ksenia kruglikovaИскусственный Интеллект (233772) 3 года назад
вероятно это очередной коммерческий ход...)) вот пример... есть такое растение, называется прострел... позже семена его начали продаваться под иным названием-пульсатилла и по цене вдвое дороже... мнохие хапнули просто за название, будучи уверенными, что это какое-то новое растение, тем более некоторые продавцы исскустно пудрили покупателям мозги... при этом многих даже и не смутило то, что на знаменитый прострел "новое растение" как-то слишком уж похоже...))) помню, как своей же матери пытался доказать, что ее надули, но она мне не верила-"девочка-продавец сказала, а она знает наверняка"...на самом деле пульсатилла-это просто латинское название рода прострел...)))) а потом та же история была с маком, когда он стал продаваться под названием папавер... соседка пришла мне хвастаться, что ей в магазине
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233772) ksenia kruglikova, продали новое растение, очень похожее на мак, но не мак... мне стоило усилий доказать ей, что папавер-это и есть мак, на что она заявила, что выращивание мака на территории россии запрещено законом, а папавер разрешается (это ей продавец сказал)... я конечно был в шоке, когда узнал, что и семена этого нового растения она купила в 4 раза дороже, при том что в местном магазине то же самое продавалось свободно за копейки под старым названием-мак восточный... папавер-это просто второе его название...)))) просто не многие об этом знали...))) вт только 2 самых простых примера, а фокусов таких великое множество... полагаю с георгинами была та же история...
Виктор Веселков Оракул (55184) 3 года назад
так это у нас в крови переименовывать города, улицы, названия цветов чему удивляться?