Фотоаппарат для сьемки

Ильшат Аламшаев Знаток (349), закрыт 3 года назад
Помогите выбрать фотоаппарат со сменным объективом, не дорогой, но качественный, я как бы начинающий фотограф, никак не могу выбрать, рассматривал фотики как (canon m50, 250d, sony alpha 6k, nikon d 3500 ) я в принципе мог бы М50 купить, но если вы знает что нибудь на подобие этого и подешевле, то напишите пожалуйста...
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799465) 3 года назад
...узнай, что такое фуллфрейм и переспроси.
Остальные ответы
Тухлый дед Просветленный (24926) 3 года назад
Ты ваше понимаешь, что такое фулфрейм? Начинающей как бы деградант, блят
Ильшат АламшаевЗнаток (349) 3 года назад
Ну да
Тухлый дед Просветленный (24926) А какого лешего все ховно из твоего списка это кропнутое фуфло?
Ελενη Искусственный Интеллект (182241) 3 года назад
На ваш выбор Кэнон 250д, или Никон Д3500.
КотЭ Оракул (95178) 3 года назад
если кроп, то фуджифильм
Y.Nine Искусственный Интеллект (177351) 3 года назад
Если Вы начинающий фотограф и у Вас весьма ограниченный бюджет, то зачем Вам, не имея ни средств для покупки качественной сменной оптики, ни понимания какая именно оптика Вам понадобится, покупать фотоаппарат непременно со сменными объективами? Это типичная ошибка начинающих фотографов.
Правильный подход - сначала приобретаем знания и опыт, осознаём свои реальные потребности и возможности, а уж потом, выбираем себе нужную оптику и системную камеру к ней.

Из Вашего перечня, порядок адекватности цене примерно такой
250d (но реально лучше бы 200D)
D3500 (но D3400 вообще ничем не хуже)
m50
A6000

Однако, я рекомендую Вам не спешить с покупкой системной камеры, а начать с хорошего полнофункционального компакта с качественной оптикой, например
Panasonic LX100, Sony RX100 V, Canon G9 X mark II, Canon G7 x mark II
а если имеете склонность к "фотоохоте" то есть к съемке удаленных объектив крупным планом, то Panasonic FZ100.
Если придет время, будет возможность осознанная потребность именно в системной камере, тогда уже Вы выберете себе её самостоятельно.
Магистр Йоба Просветленный (23828) 3 года назад
У меня Canon 250D, доволен полностью, на центроконтакт мне пофиг, я вспышки не использую, лучше лишний раз ЛайтРинг 1 или 2 с пауэрБанком возьму для подсветки. А про фулфрейм забей, современные кропы дают качество ПРАКТИЧЕСКИ неотличимое! Да и так уважаемый фулфрейм - это по сути тот же кроп, т. к. есть так называемые MIDLE (средний формат, тот же к примеру Fujifilm GFX 50s), которые имеют ещё большие физические размеры матрицы. А бежать сломя голову за фулфреймом, когда ещё даже пороху не нюхал - это неразумно! Так как вдруг это не ваше и забьете на всё это дело, что так и будет пылиться камера. По поводу M50, ну она за пол часа видеосьемки садится. Да, можно к пауэру запитать, но я купил за 1500 рублей на Али 4 аккумулятора, которые никак не мешают в отличие от PowerBanka. Ну и всё же беззеркалка уступает по качеству в условиях недостаточного освещения при прочих равных.
ΦωτογράφοςПросветленный (33596) 3 года назад
"Ну и всё же беззеркалка уступает по качеству в условиях недостаточного освещения при прочих равных." - полная куйня и бредятина. Наличие зеркала в конструкции никоим образом не влияет на качество получаемой картинки
Магистр Йоба Просветленный (23828) Φωτογράφος, Так говорят профессиональные фотографы, ну по крайней мере себя так представляют на различных видео-блогах. Я тоже солидарен, что зерклало лучше передает изображение на матрицу, а беззеркалка имеет много шумов, так было и есть на тех же мыльницах. Понятно, что мыльница совсем другое, но принцип работы беззеркалки схож.
Андрей КотовПросветленный (34295) 3 года назад
Согласен, что стартовать с ФФ - не лучшая идея
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 3 года назад
m50 отличный вариант
еще можно зеркалку посмотреть 800д