Как делать оладушки из молодых кабачков (слишком много в них воды)?
В результате не пропекаются, внутри остаются полусырые, когда снаружи уже красная корка. Натереть, перемешать с солью, дать постоять в сите, чтобы сок стёк? Может на сковороде эту кабачковую массу сначала обжарить?
я всегда выжимаю с них сок.
Всегда предварительно отжимайте их от лишнего сока (воды), а только потом добавляйте яйца, муку и пр. ингредиенты...
я всегда делаю оладьи из кабачков так:
очищаю от кожуры кабачки, натираю их на терке, потом отжимаю, чтобы сока не было, добавляю репчатый лук, яйцо, соль, перец, зелень, немного муки, перемешиваю и жарю на масле в сковороде на среднем огне. всегда получаются прожаренные, не сырые)))
Конечно, лишней воде надо дать стечь.
Нужно натереть кабачки, присолить и оставить на час, тогда они отдадут много воды. Кабачки отжать, добавить яйцо, муку и прекрасно пропекаются.