Как вы думаете, мужское имя ИСА ( возможно ИССА).., принадлежит какой национальности ?

Nb,bkjdf Мыслитель (9193), закрыт 4 года назад
Знакомая утверждает, что - еврейской и на этом строит убеждение, что в данной семье еврейские корни....
Дополнен 4 года назад
бабка 1900 года..., тогда ведь имена давали по святцам
Дополнен 4 года назад
разумеется, не бабку Иса зовут..., это ее отчество
Лучший ответ
Пантера Искусственный Интеллект (124261) 4 года назад
Это имя может принадлежать любому мусульманину независимо национальности. И азербайджанцу, и дагестанцу (а там более 100 национальностей), и чеченцу, и ингушу.
Остальные ответы
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (126342) 4 года назад
таджики, узбеки
Nb,bkjdfМыслитель (9193) 4 года назад
а у Шмуликов нет ?
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (126342) нет
сергей Мудрец (10311) 4 года назад
у мусульман иса это иисус
Молот Шотландцев Высший разум (303097) 4 года назад
Типичное арабское имя.
У евреев Иисус звучит по другому, Ейшуа что ли... Это есть у Булгакова в Мастере и Маргарите
петя петухов Мудрец (16273) 4 года назад
У чеченов есть такое имя.
bktop Просветленный (34191) 4 года назад
"Пророк Иса" - так в Коране показан Иисус Христос, типа.
Корни имени, точно, еврейские. Всё остальное - не очевидно.
Не все Ани имеют еврейские корни. Но имя Анна - древнееврейского происхождения.
И таких примеров - масса.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083215) 4 года назад
Библейское имя, переиначенное с Иисус. Стало быть иудейское, как и Иван, Татьяна и многие другие.
ПантераИскусственный Интеллект (124261) 4 года назад
Татиана (Татьяна) никогда еврейским именем не было. Это греческое имя, означающее "учредительница, устроительница",
Пантера, Спасибо, вы меня опередили, а я только собиралась возразить автору вопроса. Вот Иван - да, произошло от древнееврейского "Иехоханан", что в переводе означает то ли "божья милость", то ли "угодный Богу".