4 года назад
от

Как вы думаете, мужское имя ИСА ( возможно ИССА).., принадлежит какой национальности ?

Знакомая утверждает, что - еврейской и на этом строит убеждение, что в данной семье еврейские корни....

Дополнен

бабка 1900 года..., тогда ведь имена давали по святцам

Дополнен

разумеется, не бабку Иса зовут..., это ее отчество

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это имя может принадлежать любому мусульманину независимо национальности. И азербайджанцу, и дагестанцу (а там более 100 национальностей), и чеченцу, и ингушу.

"Пророк Иса" - так в Коране показан Иисус Христос, типа.
Корни имени, точно, еврейские. Всё остальное - не очевидно.
Не все Ани имеют еврейские корни. Но имя Анна - древнееврейского происхождения.
И таких примеров - масса.

Библейское имя, переиначенное с Иисус. Стало быть иудейское, как и Иван, Татьяна и многие другие.

у мусульман иса это иисус

У чеченов есть такое имя.