Это имя может принадлежать любому мусульманину независимо национальности. И азербайджанцу, и дагестанцу (а там более 100 национальностей), и чеченцу, и ингушу.
"Пророк Иса" - так в Коране показан Иисус Христос, типа. Корни имени, точно, еврейские. Всё остальное - не очевидно. Не все Ани имеют еврейские корни. Но имя Анна - древнееврейского происхождения. И таких примеров - масса.
Татиана (Татьяна) никогда еврейским именем не было. Это греческое имя, означающее "учредительница, устроительница",
Пантера, Спасибо, вы меня опередили, а я только собиралась возразить автору вопроса. Вот Иван - да, произошло от древнееврейского "Иехоханан", что в переводе означает то ли "божья милость", то ли "угодный Богу".