куда Бог смотрит?

Пользователь удален Мастер (2020), закрыт 15 лет назад
когда зло творится без наказано!
вот сегодня с ведьмой встретился РЕАЛЬНОЙ!
эта тварь уже 9 лет жизни не дает почему БОГ не вмешивается?
где он где?!!!
я уже чувствую что веру теряю во все.
да, если есть дьявол то есть и БОГ тогда почему где же правда справедливость?!!!
священное писание обещание придите те ко мне все труждающиеся и обремененые
и я успокою вас, стучите и откроется! я уже ничего не понимаю.
Дополнен 15 лет назад
написано что противостанте злу да вот сегодня попытался только никто не заступился почему то!
так как это все понимать
Лучший ответ
Юлия Гуру (4960) 15 лет назад
Бог никого не наказывает. Он попускает (наверно позволяет) , награждая при этом каждого (как тебя, так и её, если я правильно поняла) человека свободным выбором: повернуться лицом к Нему - Богу, или к дьяволу. Только вот что значит "повернуться" к Богу? Мало просить, умолять, гневаться, надеяться, слёзы лить.... В сердце должна быть любовь, нужно чтить и соблюдать заповеди Божьи, каяться не ради простого свершения раскаяния, а в душе, в сердце, в уме.. . Есть изречение Б. Паскаля: "Земную науку надо понять, чтоб полюбить её, а Божественную надо полюбить, чтобы понять. " Дай Бог тебе не отчаяться совсем, и сохранить свою веру. Ты проси об этом Господа сам. А если он и попустит тебе отречение от веры твоей, то возможно, в какой-то момент ты поймёшь её силу. Поймёшь свою силу веры в своём бессилии. Так бывает. Крепись, друг! Золотые слова: "Каждому возздастся по вере его. "
Остальные ответы
СлаФка Гуру (4477) 15 лет назад
всему своё время...
Рамаз Шахидзе Мыслитель (6234) 15 лет назад
Он смотрит на всё и твоими глазами и боится и переживает вместе с тобой...
Vodolei Гуру (4590) 15 лет назад
На сердце каждого
Колян Гуру (4470) 15 лет назад
Иё бог накажет может чрез ее родных
Roman Grabov Мастер (1353) 15 лет назад
Богу давно налевать на тебя
Пользователь удаленМастер (2020) 15 лет назад
у меня такое впечатления складывается.
Бог - не нянька, а Учитель
Чайка Мыслитель (5282) 15 лет назад
Воздаст! Всем сестрам по серьгам!
0льг@ Мастер (1668) 15 лет назад
если бы бог существовал, он не допустил бы очень могого. и если он смотрит вместе с тобой, боиться и ничего не предпринимает-в чем его смысл?
для кого свет - для кого тьма Искусственный Интеллект (104509) 15 лет назад
Человек есть губка, которая впитывает грязь. Когда всё будет впитано, тогда наступит вечность.
Источник: В вечность войдёт тот, кто сумеет остаться собой, напитавшись грязью.
Мария Просветленный (39491) 15 лет назад
Успокойтесь. Этот вопрос задают оооооочень многие, особенно в период отчаяния. Вера дала бы Вам силу пережить невзгоды. Многое из того, что происходит на земле, творится льдьми, здесь и не может быть рая по определению, людей оттуда поэтому и изгнали. Не все люди добры, и не все исполняют волю Божью. Спасутся только те, кто сам этого захочет. В моей жизни тоже много всякого было, я потеряла много родных людей, но моя вера только укрепилась. Только Вы сами можете спасти себя, если обратитель к Богу всей душой. Ангела Хранителя Вам!
Екатерина Трубицина Мудрец (15415) 15 лет назад
Сколько претензий и требований! Избавьтесь от них!
ALEX Klavdii Оракул (94788) 15 лет назад
Бог терпел и нам велел, вот в чем твоё спасение. Это он имел ввиду. А ты губу раскатал, попросил и он её прибрал к рукам. Обломись. покамись сам не предпримеш какието меры, она тебе плеш сьест. Мало что-ли инстанции по её жопу, подбери под неё и запусти их в её клетку, разорвут как Тузик тряпку.
MadMaster Профи (661) 15 лет назад
Князь этой планеты - Дъявол - он был свергнут с неба после грехопадения Адама.
На земле - царство дъявола, поэтому страдания, горе и несправедливость - это результат его царствования.
Но Бог обещает забрать своих детей из этого мира к себе, а потом уничтожить дъявола и его ангелов.
Не стоит ждать справедливости в этом мире, стоит просить Бога о поддержке в жизни и о том чтобы Он пребывал в нас постоянно. И конечно же необходимо изучать Слово Божье, чтобы знать что Он ожидает от тебя и меня в жизни, чтобы Слово Его изменяло жизнь.

Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, 12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

Здесь не идет речь о том что нужно самим идти и мочить всех злых людей.
Оружие Бога - Его Слово (Библия)
Евгений Гладков Мастер (2143) 15 лет назад
Нашол кому верить . Имейте веру и вам ничто не повредит (Евангелие) .
Пользователь удален Гуру (4127) 15 лет назад
Бедняга "миша"!...Вот и еще один!...: -)
Пользователь удаленМастер (2020) 15 лет назад
не дождетесь
Сергей Бодров Оракул (59600) 15 лет назад
Возможно это испытание вашей веры и если вы устоите награда будет заслуженной.
Анна Гуру (3375) 15 лет назад
Бог есть любовь. Как может Бог помочь, если в серце нет любви?
Пользователь удаленМастер (2020) 15 лет назад
у меня дочь твоего возраста.
дай БОГ чтоб ты этой грязи никогда не узнала.