Почему у Джека Воробья всё время накрашены глаза?

Андрей Держиносбодрей Ученик (143), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Т. Модестова Искусственный Интеллект (169436) 4 года назад
По той же причине, почему египтяне обоего пола ходили с накрашенными глазами.
Черная -- или темно-зеленая, как у фараонов -- краска на веках снижает зрительную нагрузку от яркого солнца. То есть это такие темные очки, надетые прямо на веки.
А что в тропиках от яркого солнца, что в горах от блеска снега -- легко можно получить поражение зрения, временно ослепнуть (гуглить "снежная слепота"!).
Так что раз капитану требуется все время смотреть вдаль, но беречь зрение, придётся красить веки.
Остальные ответы
Антон Медведев Профи (592) 4 года назад
гомосексуалист) он же из амиреке)
Капуста Цветная Мастер (1470) 4 года назад
Для украшения. Как чёрная борда, у Чёрной Бороды.
НаташаВысший разум (306078) 4 года назад
Черная Борода вроде еще и ленточки в бороду вплетал.
Маргарита 中 Искусственный Интеллект (369711) 4 года назад
Лекарственный раствор для профилактики болезни глаз трахомы
Бедовая Алёнка. Высший разум (287616) 4 года назад
Все пираты раньше красили глаза чем -то вроде чёрной подводки, чтобы отражать солнечные блики от воды, так как очень трудно было смотреть на воду при ярком солнечном свете.