Как приучить котёнка к туалету?

Сириус Ученик (24), закрыт 2 года назад
Котенок не хочет ходить в туалет, наполняет опилом.
Что делать? Показывали куда надо ходить, но он не понимает.
Может ли это быть изза того что у него с рождения был хвост в гное, и на кончике сломан, Ухо сломано и вывернуть лапа?
Лучший ответ
Алина Красовская Высший разум (112962) 3 года назад
Главное помнить, что нельзя тыкать носом котенка, кричать, бить. Это не поможет. Можно обмакнуть бумажку в лужицу которую сделал котенок и покласть ее в лоток. Желательно на первое время купить наполнитель гранулы или использовать песок. Лоток своевременно убирайте. Когда котенок сделает свои дела в лоток - обязательно хвалите, гладьте, давайте лакомство. В виде наказания за сделанные дела в неположенном месте можно громко хлопнуть в ладоши или бросить в котенка что-то легкое и мягкое. Тогда котенок запомнит, что гадить в неположенном месте нельзя и опасно.

Сажайте котенка в лоток спустя 2-3 часа после приема пищи, можно это понять по поведению питомца: он станет беспокойным, начнет метаться по комнате в поисках укромного местечка, начнет скрести пол - спокойно отнесите его в лоток и похвалите. Существуют специальные спреи для приучения к лотку, было бы неплохо использовать спрей "антигадин" и брызгать его в места, где котенок нагадил.
Остальные ответы
Аlex Демон Мастер (1189) 3 года назад
Сходи с котенком к ветеринару. Прямо с завтрашнего утра
Вега Искусственный Интеллект (123090) 3 года назад
По началу туалет надо ставит недалеко от его места для сна.... и стараться первые его запахи от туалета не смывать тщателтно.... за неделю поймет куда надо ходить.... даде быстрее...
Алиса. М Оракул (93984) 3 года назад
Наполнитель другой насыпь и пойдет, а так же показать ветеринару его надо
maria johansson Ученик (152) 3 года назад
Мать кошка учит своих котят идти к лотку, как только они начинают ходить. Следите когда он начинает что то искать, сразу в туалет сажайте. Наказывать нельзя. Надо попробовать сменить наполнитель, поставить несколькo туалетов, в те места где котенок ходит в туалет. Промокните салфеткой его лужицу и оставьте салфетку в его туалете.
Крокус Искусственный Интеллект (214452) 3 года назад
Лоток
1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.
2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.
3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.