Как спасти суккуленты?

Лилия Знаток (317), закрыт 3 года назад
Начали пропадать цветы. Растут в горшках на окне. Раньше было все хорошо, появилось много деток... и резко начали пропадать. На солнце вянут, не смотря на полив, а в тени гниют (знаю что много поливать нельзя). Я уже не знаю что делать. Основные цветы пропали, остались только детки. Я их срезала, но они не принимаются. Корни только появляются и засыхают (((( сегодня разместила над водой (фото), но не уверена что получится. Подскажите что делать...
Лучший ответ
ГраНат Высший разум (152683) 3 года назад
Они гниют от плохой земли. Земля заражена, что вызывает гниль корней. Отрастить новые корни и возьмите землю с улицы или дачи, т. е не с магазина в пакетах.
ЛилияЗнаток (317) 3 года назад
А как их отрастить, если они сразу засыпают?
ЛилияЗнаток (317) 3 года назад
Засыхают
Остальные ответы
Наталья Искусственный Интеллект (127446) 3 года назад
для суккулентов надо землю простую, что бы песка было много, не жирную не питательную, можно из под комнатного цветка + песка из песочницы . слегка увлажнить, прижать растение, не поливать, даст корни. Так как на фото оно окочурится быстрее от воды
Мяу Искусственный Интеллект (386157) 3 года назад
честно говоря, я не увидела у вас редких, каких-то заоблачных супер ценных растений.. такие продаются везде и всюду.. вот в магазине Магнит недавно видела по 99 рублей, прямо штук 8-10 суккулентов разного вида.. не удержалась, купила один стаканчик - толстенькую крассулу перфората.. -))) ну не получился у вас опыт с этими растениями - пробуйте с другими.. опыт - это и положительный и отрицательный...