Информационные технологии

Что такое bios switch на rx 580

С зади есть переключатель, что он делает?

https://ru.wiktionary.org/wiki/switch

эл. -техн. выключатель, переключатель ◆ Power switch — Переключатель мощности

bios switch - дословно, переключатель биоса, переключение между биосами

переключение между игровым режимом и майнингом

свич -соединитель. вроде и так понятно, что для записей биосов, например разъем для установки микросхем с другим биосом и разъем-переключатель, для включения режима прошивки карты. как это может быть непонятно вообще? это непонятно только тому, кому трогать эти вещи категорически запрещено, ибо он дуб-дубом.