Панлейкопения у кошки. Какой лучше антибиотик: Метрогил или Амоксиклав?

Nike Mike Искусственный Интеллект (104674), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Shadow Высший разум (292987) 3 года назад
Один препарат не исключает другого, тем более, что метрогил - не совсем антибиотик и на вирус антибиотики влияния не оказывают, они лишь предотвращают вторичные воспаления в организме.
Nike MikeИскусственный Интеллект (104674) 3 года назад
Конечно. Но будет и противовирусный Фоспренил. Можно комбинировать метрогил и амоксиклав?
Shadow Высший разум (292987) От фоспренила польза сомнительная, но хуже он не сделает. Сочетать амоксиклав и метрогил нежелательно, метрогил может ослабить влияние амоксиклава. Да и не вижу его смысла здесь: метрогил хорош при наличии простейших в организме (всякие там лямблии, трихомонады и прочие незванные гости подобного плана). К тому же если лейкоцитов мало - метрогил вообще противопоказан.
Остальные ответы
Гриша Мишагин Профи (726) 5 месяцев назад
У нас кошечка 5 месяцев заболела панлейкопенией.После того как её второй раз вырвало жёлто-белой жидкостью поняли что что-то не то.Отнесли в клинику, там ей сделали укол от температуры( почти 41) и вкололи обезболивающее. Каждое утро ездили, ей ставили капельницу. На третий день состояние не улучшилось, а скорее ухудшилось... Сейчас скажу крамольную вещь, знаю что нельзя, особенно породистым. Но у меня местная мурка и тем более когда видишь что шансы тают с каждым часом...Сердце разрывается от сострадания.Готов на свой страх и риск ухватиться за любую соломинку. В общем - развёл водку 1 чайную ложку 2 чайными ложками воды и добавил чуть на кончике ложечки мёда. Всё хорошо перемешал и маленьким шприцом без иглы впрыснул ей в ротик этот 1 шприц. Так делал по вечерам, когда утренние лекарства перестанут уже действовать 3 дня. Минут через 15 впрыскивал в рот паштет для больных кошек из железной консервной банки, чуть разбавив водой ( чтоб набрать в шприц). Каждые 2 часа впрыскивал жиденький паштет и воду. И днём и ночью. На седьмой день отменили капельницу и она стала есть сама. Самое главное заставить её жить, брать на руки подходить к окну показывая ей птичек, проезжающие машинки, пробегающих собачек... Чтоб она хоть как то реагировала на жизнь за окном. Гладить её, ласково с ней говорить.Врачи в клинике сказали что водка для котят это цирроз печени, но я не мог смотреть на угасающую любимицу и мне уже было не до них. Сейчас бегает,кушает, играет. Я склоняюсь к тому, что не всегда врачи правы. Без обид к уважаемым докторам, но это реально работает... Я уверен на 200% что народный рецепт помог. Врачи правильно объясняют что водка никак не влияет на вирусы, я согласен это логично. НО надо учитывать и психику этого механизма.Чтоб повысить иммунитет, люди парятся в бане а потом ныряют в прорубь - происходит встряска имунной системы. Почему не предположить, что такая же встряска происходит и при попадании алкоголя животному? Тем более разбавленное в малой дозе. Я думаю так, но я повторяю это моё личное мнение и это ни в коим случае не призыв к лечению. Просто описал свой личный случай.