Как бороться с этим вредителем портят посадки земляники садовой

vital Знаток (456), на голосовании 3 года назад
Может кто-нибудь знает препаратор эффективный желательно в белорусских интернет магазинах
Голосование за лучший ответ
Виктор Веселков Оракул (54953) 3 года назад
личинка майского жука, препараты или антихрущ или раствор нашатыря.
Натали М Просветленный (21543) 3 года назад
Эффективного средства нет.
Эта зараза жрёт всё подряд, не только землянику.
Да, многие нашатырем поливают, но гарантии никакой.
Мяу Искусственный Интеллект (386732) 3 года назад
а у нас нынче муж перекопал весной ( как только обнаружили этих гадов) грядки, и вручную выбрал их! и мелких и покрупнее - набрал полное ведро! потом просто залил всех водой, чтоб захлебнулись, а на следующий день высыпал дохлых личинок птицам на дорогу... это майский жук, они живут в почве 4 года как личинки, а потом вылетают жуками, чтоб снова отложить яйца!
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123168) 3 года назад
личинка майского жука .. если нет возможности достать его из корней .. пробивают углубление в размокшей земле по периметру .. в эти углубления заливают воду с добавлением нашатырного спирта ..