Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

По какому признаку можно определить культуру нации?

РЫЖАЯ Гений (64443), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Большой Leon Оракул (76497) 15 лет назад
По отнощению нации к своей истории, какой бы она не была. Когда в стране каждые несколько лет сносят памятники и пытаются менять идеологию, когда религия становится немодной и начинают сносить храмы, потом когда же она снова становится модной, те же люди что ломали эти храмы отстраивают эти храмы за счёт денег которые бы могли спасти миллионны пенсионеров от голодной смерти. Когда на каждом шагу строят спортивные сооружения, вместо того что-бы поставить общественный туалет и профинансировать детский дом для детей чьи родители сдохли от национального же напитка. Когда человек другого цвета кожи боится выйти даже днём на улицу, когда... можно говорить вечно. Всё это показатели, а какие ты сама поймёшь.
.Мудрец (11507) 15 лет назад
чем тебе спортивные вообружения мешают?я понимаю про казино написать,стрип клубы и прочую муть.пишешь чушь какую то.
Остальные ответы
Трефилова Елена Профи (621) 15 лет назад
культура либо она есть, либо ее нет.. а нацию можно по внешности определить...
ЧудоИскусственный Интеллект (152365) 15 лет назад
У любой наци есть своя культура. "Плохих" культур не бывает. Вы можете только так думать - это хорошая культура, а это плохая, её нет. Русские считают себя культурной нацией. Для японцев русские - совершенно бескультурная нация. Для русских - жители гор бескультурны. Все правы по-своему.
Фата Моргана Мастер (1738) 15 лет назад
Нельзя определить культуру нации по одному признаку. Сначала нужно разобраться что такое культура нации, определить критерии по которым определяется культура нации. Обобщить наверное культуру одежды, культуру общения внутри нации, культуру питания, культуру взаимоотношений полов и. т. д.
Покерменша Мудрец (10436) 15 лет назад
я думаю по отношению к старшим и по родственной взаимовыручке.... почему многие нерусские так трепетно относятся к старшим.... родителей почитают.... всей роднёй друг другу помогают.... а русские что?... ни уважения... ни поддержки.... потому и разрознили русский народ.... когда народ в одиночку, им легче манипулировать.... вот и рушатся все ценности
Анна Галочкина Мыслитель (9727) 15 лет назад
По теме разговоров, когда говорить не о чем.
Чудо Искусственный Интеллект (152365) 15 лет назад
У каждой нации есть своя культура. "Плохих" культур не бывает. Как не бывает плохих стран и плохих "наций". Своя культура есть даже в каждом племени Папуа и Новой Гвинеи. Общие признаки - уважение к старшим, сохранение и передача традиций своего народа. Взаимовыручка. Русские считают себя культурной нацией. Для японцев русские - совершенно бескультурная нация. Для русских - жители гор бескультурны. Все правы по-своему.
samson cocxalashviliГуру (2772) 15 лет назад
Генрих Нейгауз,русский пианист:"О вкусах не спорят?Но ведь есть дурной и хороший вкус!"По этой логике можно сказать что нация может быть культурной и бескультурной.
Чудо Искусственный Интеллект (152365) Не существует "дурного вкуса" и "хорошего вкуса", все это выдуманные понятия. Мы не можем ЗНАТЬ, что такое "добро", а что такое "зло". Мы можем только так думать - это добро, а это - зло. Информация к размышлению: навязанное добро - это всегда зло!
Татьяна Скворцова Профи (682) 15 лет назад
Скорее всего по истории развития нации, ее экономическому, географическому определению. .И, конечно, же менталитета данной нации.
РЫЖАЯГений (64443) 15 лет назад
Извините, не на ту кнопку ткнула, хотела поставить 4 , но география здесь не при чем.
Svetlana Krymskaia Оракул (74465) 15 лет назад
Один из моих друзей старых, Доктор физико-матматических и медицинских наук профессор и автор учебников по паталогической анатомии Виктор Христианович Фраучи на этот вопрос отвечал так:
" Культуру нации определяет состояние общественных ваттерклозетов и музыкальных инструментов". И с тем, и с другим в своей гастрольной жизни я постоянно сталкивалась. Это было чудовищно...
Любовь Никитина Оракул (69280) 15 лет назад
По отношению к своему языку и литературе. Если выпускник школы говорит, что он не читал "Войну и мир", потому что "многа букафф" и скучно, а таких большинство, и не стесняется, когда его упрекают в орфографических ошибках, - о какой культуре русской нации может идти речь? За последние 20 лет - полное одичание. Это уже не поправить. Два поколения - псу под хвост.
РЫЖАЯГений (64443) 15 лет назад
Так это и от семьи зависит.И не только в России это происходит. У нас то же самое. Наверное, нужны дегенераты. Орфографические ошибки-не самое страшное, хуже, что появляются ивандамарьиродстванепомнящие, но с этим у нас получше.
Я не представляю, что бы мой сын не читал, т.к.видел, что всегда читали моя бабушка, дед, мать, отец, я, муж. Он даже в театр в детстве брал с собой книгу, что бы в антракте почитать. И куда бы мы не ездили отдыхать, первым делом интересовался, есть ли там библиотека. И лучшим подарком для него всегда была книга, действительно. Сейчас это звучит смешно для многих.
Дуби Гений (60410) 15 лет назад
Культура нации (я бы сказал - народа)
ОДНОЗНАЧНО определяется ОТНОШЕНИЕМ
к бездомным или больным детям и к инвалидам...
Любовь НикитинаОракул (69280) 15 лет назад
Это не культура так определяется, а уровень нравственности. Это точно.
Дуби Гений (60410) Безнравственное общество не может быть культурным... Вы об этом точно написали в своём ответе...
Лара Крофт Мудрец (16945) 15 лет назад
Ответ спец. для тебя и тебе подобных: по признаку " умеет ли нация танцевать 7-40!!!"
РЫЖАЯГений (64443) 15 лет назад
Ожила? Ну ты-то должна уметь, судя по происхождению, однако культуры от этого не прибавилось.
Svetlana KrymskaiaОракул (74465) 15 лет назад
Ну уж до такой-то низости зачем опускаться! Внутренняя мерзость тоже джолжны иметь некий предел!
Наталья Просветленный (24406) 15 лет назад
По состоянию общественных туалетов и лестничных площадок
Похожие вопросы