Насколько кал полезен для собак?

оромо мошшо Ученик (95), закрыт 2 года назад
Просто для людей он очень полезен, а как насчёт для собак, не знаю
Лучший ответ
Алина Красовская Высший разум (112962) 3 года назад
Кал и для людей не полезен, а те, кто его едят, имеют психические расстройства. Человеческий кал содержит массу токсинов, организм может запросто получить отравление и пойдет большая нагрузка на печень. Что касаемо собачьего кала - он тоже не полезен, в нем помимо остатков пищеварения и бактериальной деятельности (примерно 23 миллиона кишечных бактерий) имеются различные вирусные инфекции, разные виды гельминтов, которые могут быть опасны не только для собаки, но и для человека. Собачьи фекалии могут стать причиной спазмов, кишечных расстройств и проблем с почками.
Остальные ответы
арвар аврвар Мастер (1868) 3 года назад
Жаль твоя мать в период беременности в это верила...
арсен арсен Профи (567) 3 года назад
Если собака ест кал, чужих собак, то это может вызвать ряд болезей. Таких как Энтерит