Фотографии внутри пластиковых сфер

Сергей * Знаток (277), закрыт 3 года назад
У некоторых моих родственников есть фотографии из 70-х годов. Фотография сделана в маленьком пластиковом шарике (с непрозрачными станками и глазком), когда туда смотришь видно фотографию. Не подскажете где сейчас делают такие и какие фотографии вставляются внутрь таких сфер?
Лучший ответ
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (125752) 3 года назад
там слайды.
на али я видел такие.
погугли слайдоскоп
Остальные ответы
Соловей Оракул (71136) 3 года назад
Это называется «диаскоп» - внутри в рамке находится кадр позитивной плёнки.
На Юле видел одно объявление, но дорого, что-то.