Объясниите, пожалуйста: почему машина заглохла на второй передаче?

darrk 2 Ученик (132), закрыт 3 месяца назад
Значит дело было так: едем с инструктором (3-ий раз за рулём), вторая передача, перед пешеходным переходом выжимаю сцепление и педалью тормоза начинаю притормаживать, пропустил пешехода, также на второй передаче отпускаю сцепление и машина глохнет, получилось, что я бросил сцепление.
У инструктора один ответ: надо чувствовать, когда сцепление нужно плавно отпускать.
Я пока такого не умею.
До этого мне говорили, что плавно сцепление отпускают только при начале движения.
Лучший ответ
Договор Дьинои Оракул (87024) 3 года назад
Ну так всё правильно тебе говорили. Ты затормозил (Даже если не полная остановка), а сцепление дёрнул
Остальные ответы
Алексей Александров Просветленный (41917) 3 года назад
Побольше катайся и все поймешь и научишься. Пока даже нет понимания, как работает машина.
Практика и еще раз практика!
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189191) 3 года назад
с рождения этого никто не умел, не переживай, все получится
Незнамо Кто Оракул (95490) 3 года назад
потому, что сцепление, на то и сцепление, чтобы его плавно отпускать при трогании со второй в два раза плавнее, т к, крутящий момент от двигателя передается меньший на кардан, т е слабее. Есть своя машина? Если да, и инжекторная, пробуй тронуться на холостых с отпущенной педалью газа. Как поедешь, считай +100 к карме и мане))
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (133185) 3 года назад
Исчо только учишься, а сцепление выжимаешь как тряпку половую. Учись нажимать.
Vasya111 Искусственный Интеллект (140477) 3 года назад
научитесь со временем. ОПЫТ - дело наживное. когда собственную машину купите - там уже ИНСТРУКТОРА НЕТ. там только надеяться НА СЕБЯ.
zh Просветленный (38372) 3 года назад
Инструктор идиот.
Он должен был этому научить еще на первом занятии.
Простенькое упражнение и через час обучаемый уверенно трогается с места...
darrk 2Ученик (132) 3 года назад
Наверно, вы правы. А я думал, что проблема во мне. На первом занятии мы сразу поехали в город...
zh Просветленный (38372) darrk 2, меня в свое время также учили...