Как подключить автосканер

Олег Деменьтьев Ученик (99), закрыт 3 года назад
Подскажите, как настроить автосканер диагностический, не хочет подключаться к авто
Лучший ответ
Georgy Horetsky Ученик (162) 3 года назад
А какая у вас модель? Там всё очень просто на самом деле. Расскажу на примере своего сканера Scan Tool Pro Black Edition.
1. Подключить сам сканер к ODB2
2. В зависимости от сканера (у меня и по вайфику и по блютузу можно) подключиться по вайфай к IOS или по блютуз/вайфай к android.
3. В самом приложении (поставляется вместе со сканером или сами можете скачать) проверить настройки адаптера, что бы был выбран ваш сканер.
Всё
Остальные ответы
Вовка Громов Ученик (221) 3 года назад
Вообще зависит от автомобиля тоже. Изначально нужно найти разъем, к которому он подключается. Если нашли и подключили, то нужно переходить к установке.
На самом сканера должен загореться индикатор, затем подключаем с помощью блютуз или вай фай смартфон, и с помощью приложения, пользуемся. Приложение для этого множество в плей маркете. Сразу скажу (на личном примере) на Андроиде лучше работает. Когда подключал к iOS, не работало, выдавало ошибку и прерывалось .
андрей калугин Ученик (125) 3 года назад
скорей всего дело в самом сканере, если делаете все правильно, а он не подключается. с моим никогда таких проблем не было, а подключали ко многим маркам. так что советую просто приобрести мультимарочный и все. у меня Scan Tool Pro Black Edition. подключается и настраивается легко. по wi-fi или блютуз к своему устройству на андроид или ios
алексей просвирнин Знаток (328) 3 года назад
В зависимости от автомобиля. Нужно подключить в соответствующий разъем, завести автомобиль, нажать на "поиск нового оборудования", дождаться пока на экране не отобразится список доступных устройств, выбрать из них автосканер и соединиться с ним, для этого необходимо указать спец. код спряжения, он бывает либо 1234, либо 0000, когда подключились, заходите в настройки и настраиваете всё под себя.
Дарья Иванова Ученик (147) 3 года назад
Scan Tool Pro Black Edition я думаю самый отличный вариант, рекомендую попробовать его!