Поделитесь своими секретами по приготовлению вкусных блинов!
350 мл молока, 3 яцца, 80 гр муки, 1/2 ч. л. солии 30 гр растопленного сливочного масла. все смешиваете и ставите в холодильник на 1 час, а лучше на ночь. перед жаркой еще раз смешиваете. жарите на сливочном масле. блины получаются тонкие и есть их можно с чем угодно.
5 ст. л муки, 2 ст. молока, 2 яйца, 1 ст. л сахара, всё перемешать. После, в тесто добавить 1 ст. ложку подсолнечного масла. Блины получатся тонкими, вкусными, и с волнистыми концами.
Поделился бы но у меня почему то у самого колобки получаються. Может рецепт пиццы?
БЛИНЫ-СКОРОДУМКИ.
5 полные с горкой стол. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 ч. ложки соли, 2-3 ст. ложки раст. масла.
Яйца, соль, сахар взбить венчиком или миксером, во взбитую массу влить молоко, всыпать муку, перемешать, добавить раст. масло, ещё раз всё перемешать и выпекать блины на разогретой сковороде. Под первый блин сковороду смазать маслом, а далее не нужно, т. к. в тесте достаточно масла. Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой, иначе снизится пенообразующая способность яиц, тесто не будет насыщено воздухом, а блин не будет рыхлым.
блинамиииии, мммммм, это очень вкусно главное готовить с любоью, хорошим настроением и любимым человеком, а я пойду а то слюнки бегут.