Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

А мне вот тут один добрый христианин сказал, что Бог всегда на стороне сильного....

Изольда Иосифовна Мыслитель (6159), закрыт 11 лет назад
и что мол, кто победил, значит тот и богоизбран:))вот зарубили вы кого топориком, значит Бог на вашей стороне...а как иначе-то, разве если бы он был на стороне зарубленного, разве позволил бы ему погибнуть? и куда така философия приведет? это знаете ли "теория естественного отбора" получается, не христианство...или как?:)) а ВАШ Бог тоже на стороне того, кто физически сильнее?:)))
Дополнен 11 лет назад
ну и дабы не быть голословной вот вам цитата "пока что я вижу, по событиям там, и действиям Израильтян, что Бог не на стороне палестинцев!" :))))
Дополнен 11 лет назад
ну речь о теперешней войне в Газе:)) по-моему факт того, что израиль сильнее априори ни у кого сомнений не вызывает, не так ли?:)
Лучший ответ
Кирилл Климов Мыслитель (6863) 11 лет назад
Бог на стороне того, кто соблюдает заповеди, а в палестино-израильской войне, по-моему, нет правых и виноватых. И те, и другие нарушают заповеди
Остальные ответы
Bywalyj Оракул (54570) 11 лет назад
Бог всегда на стороне правого
Ирина Мудрец (11154) 11 лет назад
Все чушь и тот кто вам это говорил, сам не очень много в этом разбирается...)))
mysl19 Мудрец (19427) 11 лет назад
Это немножко не так. Скорее правильнее сказать, что победа не бывает без помощи Божией, потому православные войска всегда одерживали победу
Изольда ИосифовнаМыслитель (6159) 11 лет назад
а что за православные войска?:) извините, я думала, что православие не вело никаких войн:))
Евгений Холодов Мыслитель (6901) Конечно не вело, просто войска были из православных.
Юлия СорокинаМастер (1290) 11 лет назад
православные войска многие разы были биты.
mysl19 Мудрец (19427) временно)) в окончательном варианте победа всегда была за ними!
Евгений ХолодовМыслитель (6901) 11 лет назад
Ну не всегда скажем. Все зависило от гения полководца и политики властей. Войско православное было, но само по себе православность войска не означает автоматическую победу. Наполеона победили, да. Но первую мировую просрали, извините. А ВОВ выиграли, хотя не много там было православных, были и мусульмане и атеисты.
Всегда Мыслитель (9925) 11 лет назад
Наш путь не лучше, он просто иной.
Пользователь удален Мыслитель (5298) 11 лет назад
Что то в приведённой цитате я не увидел слов "Бог всегда на стороне сильного", перекручивать смысл просто нечесно!
Если расматривать события там, то Израиль действует открыто и прямо, как государство. А палестинцы тайно и подло, как шайка террористов.
а что вы имели в виду в таком случае?:)) как вы так на глазок определили, на чей же стороне Бог?:))или вы из ответа ясписа такой вывод сделали?:)
gdfgd gdfgd Ученик (100) дополнение уже в ответе.
Владимир Лукин Мастер (1809) 11 лет назад
Конечно нет, А израильтяне в то время просто были Богоизбранным народом. И т. к. они стали забывать Его, и поклонятся идолам, то Бог в накзание попустил на них разрушительные войны. А если было бы так то, то получается, что и на стороне Ирода тоже был Бог, который загубил 14000 младенцев. Бог не в силе, а в правде, правдв в верных сердцах!!!
Евгений Холодов Мыслитель (6901) 11 лет назад
Этот христианин, наверное, не знает, что Христа распяли, а Бог был на его стороне. Впрочем, это же ваш вывод из его слов, а что он там вам действительно сказал, этого мы не знаем, да и вообще говорил ли :)
Евгений ХолодовМыслитель (6901) 11 лет назад
Упс, пока писал и ссылка на цитату появилась, изняюсь.
Изольда Иосифовна Мыслитель (6159) дополнение появиллось секунд через 30 после самого вопроса:)
Милана Гуру (3192) 11 лет назад
скорее всего вы с каким-нибудь лицемером говорили. Господь избрал все слабое, немудрое, болезненное мира сего.
Jan_coo Мыслитель (7700) 11 лет назад
там вопрос не в том чей Бог сильнее, а в том чья ракета ядрёнее))))
так вот и я о том же:) но судя по логике этого товарица, что более любимым своим детям он и ракеты посылает покруче:))
Jan_coo Мыслитель (7700) не стоит так буквально все воспринимать. по библии, он и израильтян и палестинцев должен будет в бараний рог свернуть)
Galamdas Мастер (1613) 11 лет назад
Причем здесь бог. Ему наплевать на вас. Хоть израи арабов, хоть арабы израйев. Он всегда нейтрален.
Людмила Mаксютенко Мыслитель (5552) 11 лет назад
Этот "христианин" не "добрый", и Он не знает Бога.
gdfgd gdfgdУченик (100) 11 лет назад
Это она меня имеет в виду. Прочтите диалог, только смысл моих слов она исказила, чтобы обвинить http://otvet.mail.ru/comments/answer/143952103/
http://otvet.mail.ru/comments/answer/143951919/
Изольда Иосифовна Мыслитель (6159) да перестаньте, я не искажала ваших слов, я в конце концов вывесила вашу цитату одновременно со своим вопросом:) а вот вы очень гнусную антиисламскую войну ведете....ну неужели вам не стыдно? я ведь не вешаю глупые вопросы типа "почему баптисты ввели в разряд обязательного совокупляться со своими умершими родителями"...в конце концов это ниже моего достоинства...а вы эти вопросы пару раз на дню вывешиваете...вам-то это зачем? ради демонстрации своей глупости или может вам за оскорбления иноверцев рай обещан?может когда-нибудь вы перестанете писать всякую чушь, подписывая "ислам" к исламу никакого отношения не имеющую?:))
Пользователь удален Гуру (4130) 11 лет назад
Истинно так! Рукой сильного водит рука Божия, да!... Правда, Господь иногда меняет руку.. . :-)
Должны знать Мудрец (10796) 11 лет назад
Бог говорит я всегда держу тебя за правую руку!
т. е. Бог поддерживает в правде!

не все христиане, которые так о себе думают, ваш знакомый даже ...ни близко....
Сергей Бодров Оракул (59301) 11 лет назад
В откровениях о Его втором пришествии говорится о том, что Иерусалим (израиль) будет на грани разрушения и многие народы пойдут на него войной. В самый трудный момент этой войны Иисус и поставит свою ногу на гору Еленойскую. И тогда покажет им руки и следы от гвоздей и они признают Его своим Богом.
Похожие вопросы
Также спрашивают