Профессора кислых щей, просветите меня: если люди произошли от обезьян, то обезьяны произошли напрямую от лягушек?

Amid Alitram Ученик (119), на голосовании 3 года назад
Обезьяны от крокодила? А крокодил от кого?
Дополнен 3 года назад
"Короче, было так.
Бактерия родила червя, червь родил рыбу, рыба родила ящерицу, ящерица родила мышь, мышь родила обезьяну, обезьяна родила человека."
Дополнен 3 года назад
Комментарий: "Не верю что люди пошли от обезьян. Это что получается часть обезьян не превратилась в людей ?"
Я знаю, что мы от Бога. Вопрос у меня шуточный. Смеяться надо снова научиться. Если сошёл с ума, то надо хорошенько посмеяться над собой и над наукой. Смеяться над собой учил комик Задоронов.
Дополнен 3 года назад
ДИАЛОГ:
Верующая Карина: "Это что получается часть обезьян не превратилась в людей?"

Дарвинист: "А они должны были, как по команде, взять и превратиться? Мутации - это случайный и НЕПОВТОРИМЫЙ процесс. Нет единого сценария изменений того или иного организма."

МОЙ КОММЕНТАРИЙ:
Ну тогда "Теория Эволюции Дарвина" вовсе не закон природы, раз так сильно полагается на счастливый случай.

Дополнен 3 года назад
Алекс: "Вот ответ от СпасТВ: https://youtu.be/3MTFIQA4ofs
Так что, будь спокоен: "ни к медведю, ни к свинье лично ты не имеешь никакого оношения" (C)"

Батюшка согрешил: он разговаривал с неканонизированным мертвецом. Нельзя вызывать мёртвых - большой грех. Но наверно ещё больший грех - промолчать насчёт вреда для ума такой "Теории" Эволюции: "не удерживай слова, когда оно может помочь" (Библия).
Голосование за лучший ответ
ReMambo 32 Гуру (3861) 3 года назад
Мы не конкретно от обезьян произошли, а от подвида.
Григорий Процюк Просветленный (28830) 3 года назад
От рептилий
Amid AlitramУченик (119) 3 года назад
Обезьяны от крокодила? А крокодил от кого?
Amid Alitram, от тебя видимо.
Григорий ПроцюкПросветленный (28830) 3 года назад
Был такой подвид обезьян, называется проконсул. Рептилии - от рыб.
Григорий ПроцюкПросветленный (28830) 3 года назад
Это было давно.
Когда крокодилы ходили в кино) ©
Мартын Поперечный Мыслитель (6805) Григорий Процюк, или так: «Была у меня сила, когда меня мать на руках носила!» ¶ 20:55 01.08.2020
папазол Мудрец (12063) 3 года назад
надо смотреть как размножаются.
крокодилы откладывают яйца, поэтому не подходят.
Обезьяны скорее от мышей призоишли.
Василий ПупкинМудрец (14390) 3 года назад
В целом, у всех видов на Земле есть общий предок. Но вопрос только в том, насколько это дальний предок.
одиннадцатый май Оракул (52064) 3 года назад
люди не происходили от обезьян- люди и есть обезьяны-один из родов семейства гоминидов, отряда приматов.
Научным доказательством этого является ряд вопросов - на проекте ))))
Виталий Гончаров Ученик (239) 3 года назад
А обезьяны произошли от людей!
Amid AlitramУченик (119) 3 года назад
А люди от кого?
Amid Alitram, по условию задачи от обезьян! Но люди и обезьяны равноправны, симметрия. Значит, друг от друга и произошли.
Алекс Прозак Гуру (3737) 3 года назад
Вот ответ от СпайсТВ: https://youtu.be/3MTFIQA4ofs
Так что, будь спок: "ни к медведю, ни к свинье лично ты не имеешь никакого оношения" (C)
Amid AlitramУченик (119) 3 года назад
Алекс: "Вот ответ от СпасТВ: https://youtu.be/3MTFIQA4ofs
Так что, будь спокоен: "ни к медведю, ни к свинье лично ты не имеешь никакого оношения" (C)"

Батюшка согрешил: он разговаривал с неканонизированным мертвецом. Нельзя вызывать мёртвых - большой грех. Но наверно ещё больший грех - промолчать насчёт вреда для ума такой "Теории" Эволюции: "не удерживай слова, когда оно может помочь" (Библия).
Алекс ПрозакГуру (3737) 3 года назад
Ну, а может быть мертвец сам вызвался к батюшке на исповедь?.. Типа, очень долго пробивался сквозь препоны и запреты, и батюшка, сжалившись, наконец дал аудиенцию - навроде, как тетки в ЖЕКе и БТИ... "Упорство города берет"
ip Искусственный Интеллект (133924) 3 года назад
А в репу Вам не засветить потным валенком?
Начните лучше с родословной парнокопытных китов. Как с ними разберётесь, с остальным лкхегче будет. Эукариоты все от одной заражённой паразитической митохондрией амёбы произошли (((
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (94662) 3 года назад
Хорошо, что вы наконец-то признались, в какой области вы профессор! А то все физика, физика...

Так вот, крокодилов и лягушек тогда не существовало, поэтому, нет. Точка. Если говорим в целом про млекопитающих - то они пошли-потопали от синапсид (в частности от терапсид). Рептилий у них в роду не было - от амфибий они происходили как два сестринских (или братских) класса живых существ.
✝Супный День 666✝ Мастер (1837) 3 года назад
Короче, было так.
Бактерия родила червя, червь родил рыбу, рыба родила ящерицу, ящерица родила мышь, мышь родила обезьяну, обезьяна родила человека.
Илья Попов Знаток (410) 3 года назад
Человек не произошёл из обезьяны, он и есть примат. Или вы считаете что из космоса сюда прилетели и к природе не имеете никакого отношения?

у нас на отдельных участках ДНК имеются совпадения не только с животными и насекомыми, но даже с растениями (иначе мы бы не смогли переваривать их в своих желудках) - Это говорит о том, что всё органическое на этой планете, имеет одну и ту же генетическую основу. Чем меньше совпадений в генах, тем дальше родство, а ближе всех, как известно - шимпанзе! Более ранние ВЫМЕРЛИ. (про кроманьонцев и неандертальцев слыхали?)

обезьяны, это наиболее близкое существо, к человеку, из всех оставшихся существ. Потому что наши предки СОЖРАЛИ всех остальных.

Если мы истребим всё живое и оставим морковку, это не будет говорить о том, что мы произошли от морковки, потому что у нас некоторые гены совпадают. А как раз наоборот, то, что мы от морковки далеко ушли по своему развитию.

Обезьяна и человек приматы, кроме того ДНК у нас с обезьянами на 98% совпадают. генетические различия на уровне ДНК между людьми составляют в среднем 1 нуклеотид из 1000 (то есть 0.1%), между человеком и шимпанзе - 1 нуклеотид из 100 (т. е. 1%). А Эволюционные ветви, ведущие к шимпанзе и человеку, разошлись около 7 миллионов лет назад

И в это не нужно веровать, это нужно ЗНАТЬ! А доказательств море в археологии, биологии, палеонтологии и генетике.

По ДНК можно определить родственные связи, по ДНК можно определить возраст и другие параметры. У вас и у вашего ребёнка ДНК будет немного отличаться. Именно так определяют отцовство, в современной судебно правовой медицине.

Эволюция, это любая естественная изменчивость.

- Чем больше сходство, тем ближе родство.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Приматы

говоря простым языком. всё органическое "слеплено" из одного и того же. И не обязательно знать о том, как это получилось, природа создала, Бог, или Инопланетяне. Факты от этого не изменятся
Grigorij Kuksov Ученик (184) 3 года назад
Мне кажется что это наоборот, обезьяны произошли от человека. Эволюция это сложный процесс. Надо много над собой работать, а в обратную сторону процесс идёт намного быстрее. И в случае какого то глобального потрясения в экосистеме планеты появится ещё один вид человекообразной обезьяны
Искусственный Интеллект (154092) 3 года назад
Все приличные граждане произошли от обезьяны, а вы, простите, от коровы. ©
Karina Karina Ученик (6) 3 года назад
Не верю что люди пошли от обезьян. Это что получается часть обезьян не превратилась в людей ?
Amid AlitramУченик (119) 3 года назад
Комментарий: "Не верю что люди пошли от обезьян. Это что получается часть обезьян не превратилась в людей ?"
Я знаю, что мы от Бога. Вопрос у меня шуточный. Смеяться надо снова научиться. Если сошёл с ума, то надо хорошенько посмеяться над собой и над наукой. Смеяться над собой учил комик Задоронов.
Karina Karina Ученик (6) Amid Alitram, я умею смеяться, если я не поставила в ответе смайлики, то это не значит что я это все восприняла очень серьезно
Василий ПупкинМудрец (14390) 3 года назад
"Это что получается часть обезьян не превратилась в людей ?" А они должны были, как по команде, взять и превратиться? Мутации - это случайный и НЕПОВТОРИМЫЙ процесс. Нет единого сценария изменений того или иного организма. У обезьян нет цели становится людьми, как и люди уже никогда не станут обезьянами. Просто так случилось, что на определенном этапе предки современных людей и обезьян разделились. Такое было не раз и еще не раз будет. Вспомните сентинельцев, они отличный пример того как работает разделение и к чему в итоге оно приводит.
Amid Alitram Ученик (119) ДИАЛОГ: Верующая Карина: "Это что получается часть обезьян не превратилась в людей?" Дарвинист: "А они должны были, как по команде, взять и превратиться? Мутации - это случайный и НЕПОВТОРИМЫЙ процесс. Нет единого сценария изменений того или иного организма." МОЙ КОММЕНТАРИЙ: Ну тогда "Теория Эволюции Дарвина" вовсе не закон природы, раз так сильно полагается на счастливый случай.
Amid AlitramУченик (119) 3 года назад
ДИАЛОГ:
Верующая Карина: "Это что получается часть обезьян не превратилась в людей?"

Дарвинист: "А они должны были, как по команде, взять и превратиться? Мутации - это случайный и НЕПОВТОРИМЫЙ процесс. Нет единого сценария изменений того или иного организма."

МОЙ КОММЕНТАРИЙ:
Ну тогда "Теория Эволюции Дарвина" вовсе не закон природы, раз так сильно полагается на счастливый случай.
Kogepan Просветленный (28532) 3 года назад
Короче, было так. Происхождение людей неизвестно, поскольку крокодил произошёл от Чебурашки. А в Индии считают, что людей породила корова
Alikhan Zhankin Просветленный (48987) 3 года назад
"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою."

Книга Бытие, глава 1, стих 26, 27; глава 2, стих 7.
Илья ПоповЗнаток (410) 3 года назад
и где тут Естественные науки? Это не раздел религия и вера
Alikhan Zhankin Просветленный (48987) Илья Попов, см в юьюбе что говорили о Боге, религии и вере академик Н. Бехтерева, директор Института мозга АН СССР, академик физиолог Павлов, физик Альберт Энштейн, физик и математик Исаак Ньютон. А Чарльз Дарвин никогда не считал свою теорию основополагающей и в конце жизни признал её несостоятельной гипотезой и покаялся в своём грехе, что поставил под сомнение приоритет Бога в сотворении мира и всего сущего.
Ирина С. Мыслитель (7864) 3 года назад
И сотворил нас Бог по образу своему. Не было эволюции, в нашем мышлении портал к божественной духовной системе. Через наше мышление Бог управляет судьбой человека.
Духовной системы нет в лягушках, в рептилиях (только инстинкты, привычки).
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 3 года назад
https://otvet.mail.ru/question/218748791 — Кто вынашивал первого человека на Земле? Бородатый Шурик

Ирина С. Мыслитель (7864) Мартын Поперечный, у меня есть подозрения, что духовную систему и человеческий генотип на Землю завезли с другой планеты, с более развитой цивилизацией.
Паша Перепечаев Мастер (1439) 3 года назад
Все так, но единственное я не могу понять - если обезьяны как наша прошедшая ступень эволюции остались и по сей день, то куда делись все остальные промежуточные ступени?
Василий ПупкинМудрец (14390) 3 года назад
Логично, что они вымерли. Даже в популяции животных, насекомых, птиц вы не встретите всех т. н. "промежуточных ступеней". Мало того, что они могут иметь врожденные дефекты, но их просто вытеснят остальные индивиды и они не смогут реализоваться среди своих сородичей, не оставят потомства. И среди людей есть такое, любое отклонение от принятой нормы в обществе принимается в штыки. Просто в обществе людей есть немного другое отношение к детям, социальные гарантии, поэтому даже самые безнадежные могут выживать, и даже выполнять репродуктивную функцию. Но это невозможно в условиях дикой природы. Там это однозначно смерть.
Паша ПерепечаевМастер (1439) 3 года назад
Но почему именно обезьяны остались из промежуточных ступенях? Почему питекантропы например или остальные не выжили?;
Про людей, сейчас такая тенденция что люди с отклонениями ( по сути ошибочная ветвь эволюции )дотируютя государством и ни о каком естественном отборе речь идти не может. Если раньше выживали сильнейшие то сейчас неполноценным дают зелёный свет. Результат - человечество вырождается. И только индусы и арабы наполняют землю чисто здоровыми особями.
Мартын Поперечный Мыслитель (6805) Паша Перепечаев, https://otvet.mail.ru/question/218748791 — Кто вынашивал первого человека на Земле? Бородатый Шурик ¶ 21:08 01.08.2020
Мария ХаскиМыслитель (7448) 3 года назад
ой да дофига промежуточных звеньев отсутствует, не только в настоящем времени, но и в ископаемом виде. Но современная наука до сих пор пытается натягивать имеющиеся факты на давно уже устаревшую теорию