Вопрос не имеет смысла. Если у Вас уже есть иммиграционный статус -- это одна история. Если его надо получать -- сильно более другая (это на порядок больше возни для нанимателя).
В моем случае надо получить, но вопрос в другом, кем можно было бы устроиться там и вообще возможно ли?
In Plain Sight
Устроиться можно кем угодно, при условии, что наниматель готов оформлять необходимые для этого бумаШки. Оформление бумаШкаф стоит времени и денег. Соответственно, наниматели ради кого попало этим не занимаются.
Если у вас нет диплома шведского вуза, вы не знаете шведского языка, то можно устроиться на сезонные работы вроде сборщика ягод. Ну если по-английски хотя бы понимаете и говорите.
Если вы не иммигрировали еще то никем, знание языка давно навык а не профессия, исключения здесь весьма редки - вы знаете 3 и более языков из разных языковых групп и вы работаете в оон