Ритм в музыке с помощь колец (фото внутри)

Александр Арефьев Профи (843), закрыт 3 года назад
Возможен ли такой способ. Отсчитывал по порядку 1, 2, 3 и т. д. С нуля - позиции восьмых тарелок (нечетные)
Лучший ответ
Дмитрий Р Гений (75626) 3 года назад
в нотах не шарю, а где кольца?
Александр АрефьевПрофи (843) 3 года назад
Если смотреть на гитару то единица в конце такта переходит на двойку в начало такта - я называю это кольцом. Вроде так
Остальные ответы
Пробка от бутылки Мыслитель (8200) 3 года назад
Я ничего не понял, то за кольца!? И отсчёт какой-то странный. По идее должно быть так: 1(16-ая пауза), 2(16-ая нота. Отмечена), 3(16-ая пауза), 4(16-ая нота. Отмечена). 1,2(8-ая пауза), 3,4,1,2(4-ая пауза), 3(16-ая нота. Отмечена), 4(16-ая пауза), 1,2(8-ая пауза). 3(16-ая нота. Почему то единицей отмечена), 4(16-ая пауза). Хз, что за отсчёт. Размер наистандартнейший. Был бы размер какой-нибудь 7/8 или 9/8. У меня бы не было вопросов, почему так оканчивается. Но тут как-то странно.
Александр АрефьевПрофи (843) 3 года назад
Это был эксперимент из программы algorithmia demo 3 я пришел к выводу что у неё такой алгоритм.
Александр АрефьевПрофи (843) 3 года назад
Проверял эту последовательность в программе описанной выше результат верный - стиль фанк
Пробка от бутылкиМыслитель (8200) 3 года назад
Название проги ни о чём не говорит. Какие цели ты преследуешь?
Александр АрефьевПрофи (843) 3 года назад
Убедиться, что этот алгоритм правильный
Пробка от бутылки Мыслитель (8200) Александр Арефьев, Ты создатель чтоли? Могу сказать, что он неправильно определяет. Да и как бы мне, как челу, знакомому с музыкой, подобная прога честно говоря не сдалась. Можно просто включить метроном, и потихоньку разобраться в этом.
Александр АрефьевПрофи (843) 3 года назад
Нет я не автор этой программы я просто решил что этот метод называется кольцом и хотел убедиться может это иначе называется не спорю но результат интересный получается
Александр АрефьевПрофи (843) 3 года назад
Интересно а как же композиторы высчитывают ритм придерживаясь определённой стилистики возможно с элементами
Александр АрефьевПрофи (843) 3 года назад
вот посмотрите - высчитывал с первой сильной доли. Может и здесь ошибки
Александр АрефьевПрофи (843) 3 года назад
Вот здесь для баса вариация

Пробка от бутылкиМыслитель (8200) 3 года назад
Ну вообще, композиторы обычно ритм не высчитывают. Они просто сочиняют, или импровизируют. Я участвовал в импровизах, и там никто этим не занимается. Если только совсем прогрессив не пилим. Но и в этом случае никто не высчитывает, просто быстренько придумываем нестандартный ритмический рисунок, и погнали. Можно размер изменить отличный от 4/4.
Александр АрефьевПрофи (843) 3 года назад
Вот и я тоже импровизировал получался свой стиль ни на что не похожий обычно я сочиняю на картинку чтобы присутствие смысла было а той программы алгоритм я решил изучить ради эксперимента
Пробка от бутылки Мыслитель (8200) Александр Арефьев, Ну насчёт собственного стиля сильно сказано. В наше время тотальной глобализации - это уже практически невозможно. Есть примеры с картинками? Просто интересно.
Александр АрефьевПрофи (843) 3 года назад
my-files.su/a8zbbk

Это миди файл с песней Гиблое одиночество.
Я думаю вы правы - сейчас музыку сочиняют по кругу, да и судятся часто, но все равно приятно слышать собственный результат.
Пробка от бутылки Мыслитель (8200) Александр Арефьев, Пианино то занудное, честно говоря. Хотя бы можно было разбавить до трёх нот. Я так понимаю, эффект типо такого должен был быть!? https://www.youtube.com/watch?v=S-0d3cjgfLg
Александр АрефьевПрофи (843) 3 года назад
Клип хороший спасибо. А у меня как уж получилось - буду стараться лучше. Я пытался своим впечатлением воссоздать картину ночь на берегу моря под сиянием Луны и звёзд. Вариаций инструментов слишком много не делал, а мелодию я пытался сочинить тоническими звуками. Только изредка добавлял неаккордовые тона, чтобы разнообразить мелодию с басом.
Пробка от бутылки Мыслитель (8200) Александр Арефьев, Блин я забыл про это. Честно говоря не подумал даже о ночном береге. Больно драйвово для такого спокойного места действия. Или там типо вечеринка?
Александр АрефьевПрофи (843) 3 года назад
Ну эта музыка навевает мне в куплете, что герой типа жаловался на судьбу - почему ему не везет, а потом произошел суицид. Теперь его сущность вместе с остальными звездами - он прильнул к ним, став ещё одной частичкой в космосе. Бывает же такое. Выразился конечно не очень, но ведь на картину сымпровизировать можно многое количество композиций. Сегодня ты так чувствуешь это, завтра эдак
Пробка от бутылки Мыслитель (8200) Александр Арефьев, Хз чувак. Насчёт суицида вообще бы не подумал. Вот под эту песню совершали суицид, и если быть в суицидальном настроении, то я в принципе понимаю. Припев располагает. Но у тебя говорю, больше на дискотеку похоже. https://www.youtube.com/watch?v=AJFWGpgS5gU
Александр АрефьевПрофи (843) 3 года назад
Понятно, а как же мне определиться в стилистике, мне нравится рок, но я же не буду тырить, должны же быть какие-то законы
Пробка от бутылки Мыслитель (8200) Александр Арефьев, А зачем тебе определяться в стилистике. Просто можно использовать всё, но главное передать настроение. Вот допустим вот здесь поётся про то, что земля-матушка умирает. Настроение подобает!? Как считаешь!? https://youtu.be/DU_ggFovJNo?t=151 Вот типо такого должно быть. Не левые мелодии, просто приятные на слух. А что-то передающее атмосферу. А какими методами это будет достигаться - неважно.
Александр АрефьевПрофи (843) 3 года назад
Вы правы, но можно я изложу разбор небольшого кусочка баса (такт). Вот образец:

Я пришел к выводу, что ритм элементов получается путем составления из деления восьмыми - это главный ритм (1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15).
Я взял единицу, затем три шага - это четвертая позиция. Затем единица - пятая позиция, и опять три шага - восьмая позиция. Вот эту восьмую позицию прибавить на восемь шагов, получается шестнадцатая позиция.
Александр АрефьевПрофи (843) 3 года назад
Далее я раздробил путем со слабой на сильную долю и получил окрас (интонацию).
Александр АрефьевПрофи (843) 3 года назад
Вот этим путём, что я описал выше - получил аранжировку в стиле рок (один такт)
Пробка от бутылки Мыслитель (8200) Александр Арефьев, Ну ты конечно описал =Д. На самом деле классические роковые мотивчики они простые. Главное, чтобы качало. А менять сильные доли на слабые - это скорей тема из прогрессива.
Александр АрефьевПрофи (843) 3 года назад
my-files.su/6jcwpv

Послушайте, плиз, только закончил импровизирование на небольшом кусочке.
Пробка от бутылкиМыслитель (8200) 3 года назад
Чувак, ну хватит уже так использовать пианино. Если так хочется, поизучай музыкальную теорию. Или сходи на канал "нескучный саунд", или Адама Нили, если понимаешь английский.
Можно же хотя бы вот так.

https://www.youtube.com/watch?v=iy4mXZN1Zzk

Или так.

https://www.youtube.com/watch?v=bjG7MhfeQRA

Или так.

https://youtu.be/orNpH6iyokI?t=46

Ну так сочинить, это надо конкретно по Чайковскому угорать. Респект парням, сам бы не прочь таким мышлением обладать.

https://www.youtube.com/watch?v=XVaJTRxq6N8

Или даже во, вот такой вариант. Но эту одинокую ноту надо всё равно разбавлять.

https://www.youtube.com/watch?v=Ccs2rt0oSzQ
Александр АрефьевПрофи (843) 3 года назад
Извините, конечно, но у меня проблема в оркестровке - не знаю как гармонизацию из четырех звуков применить в песне.
Пробка от бутылки Мыслитель (8200) Александр Арефьев, Тоды точно надо теорию малость вкурить.
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612499) 3 года назад
Не совсем понятно (ноты для ударных) Но всегда можно считать как удобнее (лишь бы было правильно)