Ремонт и обслуживание авто
+2Сколько можно проехать на одном аккумуляторе без зарядки на ИЖ планета 5?
Собрал планету, завёл, но нет БПВ. Следовательно, нет и зарядки. Сколько можно проехать на одном аккумуляторе? Ну или сколько он будет стоять работать?
Во времена всеобщего дефицита и разгильдяства я ездил на Иж Ю-4 с зажиганием от 3-х плоских батареек от фонарика. Хватало съездить за водкой в соседний поселок, а это 20км в одну сторону.
Так дай на щетки генератора питание через лампу от поворотника и будет тебе зарядка, а в цепь питания установи амперметр, для контроля заряда.
смотря какая лампочка в фаре...
без мотоцикла-нискока не проедешь!