Является ли Формат видео .Webm это аналогом фотоаппаратному формату .Raw?

ФермаКактусов Высший разум (180558), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197211) 3 года назад
это совершенно противоположная по смыслу вещь - RAW без сжатия, webm - с очень сильным сжатием
Остальные ответы
HoldFast Мудрец (16611) 3 года назад
Нет. Хоть бы спецификации прочитал, прежде чем вопрос задавать.
Михаил Новоточин Просветленный (33729) 3 года назад
нет конечно, это совершенно новый формат от Гугол, сжатие в нем раз в 10 больше чем твой .Raw
Y.Nine Искусственный Интеллект (176942) 3 года назад
Конечно нет, от слова "совсем". Между ними нет ничего общего.
RAW это сырые данные считанные с матрицы до байеровской интерполяции, Webm - контейнер для хранения готового и сильно сжатого видео.
Сергей Искусственный Интеллект (283416) 3 года назад
нифига. Это формат сжатия, причем более сильного, чем jpeg / mpeg

новый формат более мощного сжатия нужен из-за растущего в геометрической прогрессии количества контента, который сегодня уже каждый дурачок плодит в огромных количествах аж с нескольких устройств.
Владислав Казаков Мудрец (15528) 3 года назад
Webm - контейнер, а не формат.
Но нет, в любом случае это не raw.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) 3 года назад
это очередная проприетарная похабень от Google, призванная ещё надёжнее защитить контент от одноногих одноглазых любителей рома и попугаев
СергейИскусственный Интеллект (283416) 3 года назад
однако есть кодек для шиндовс 7 и 10, и штатные смотрелки начинают его понимать.
СергейИскусственный Интеллект (283416) 3 года назад
ууупс, я про WEBP, ошибочка)