Стоит ли покупать новую стиральную машинку?

Сергей Мастер (1759), на голосовании 3 года назад
Сломалась машинка, 12 лет эксплуатации, начал стучать бак. Мастер разобрал, сказал нужна замена или пайка бака полностью, крестовины (полностью съела коррозия), подшипников и амортизаторов. Внутри много ржавчины. Ремонт обойдётся в 12-13 тысяч. Новая равноценная стоит 23 тысячи. Стоит ли покупать новую?
Голосование за лучший ответ
Serg Просветленный (33882) 3 года назад
Лучше новую. Эта уже отходила свое. А вобще возьми попроще, тысяч за 15. Например Беко.
Наталья Искусственный Интеллект (192825) 3 года назад
Конечно, лучше купить новую. Слишком уж дорогой ремонт, и не факт, что он будет сделан качественно
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191048) 3 года назад
конечно новую... машинка рассчитана на 7 максимум 10
Владимир Искусственный Интеллект (190476) 3 года назад
всё сразу "сдохло"- и бак с крестовиной, и подшипники и амортизаторы?
Это как на авто- проколол колесо, приехал в сервис, а там говорят- засорился карбюратор, закипел радиатор, и компрессия подтекает.
Пригласить другого мастера, лучше знакомого, послушать что он скажет.
Профессор Лебединский Оракул (84549) 3 года назад
Конечно покупать новую . Ремонт в 50% от стоимости новой, всегда считался НЕЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ .
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (366988) 3 года назад
конечно же новую. если бы ремонт стоил 3-4 тысячи еще можно было бы подумать о починке но не 13 тысяч
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (664982) 3 года назад
бери атлант или мидею они самые простые там ломаться нечему
Fyodor Мыслитель (6790) 3 года назад
смотря какая модель...
мастер задрал цену..
за 23000 сегодня ширпотреб, который даже 5 лет не отработает.
Naumenko Высший разум (856851) 3 года назад
отпустите машинку на отдых и купите новую. загляните в паспорт своей машинки и посмотрите на какой срок эксплуатации она была рассчитана.
ваша старушка выработала больше трех таких сроков.