Распространяется ли презумпция невиновности на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей???

Анатолий Профи (757), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Lora Ostin Гуру (2735) 15 лет назад
презумпция невиновности применяется в уголовном и административном праве. так как к угодловной ответсвенности юр лица не привлекают. то речь идет об административной ответственности. так что применяется, Но, в рекальной жизи - -спаесние утопающих -дело самих утопающих!
Источник: практика и еще раз практика
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4094) 15 лет назад
а разве ее функция зависит от вида лица к которому применяется??
мариК__П_п Мудрец (11517) 15 лет назад
..презумпция невиновности вообще никуда и нинакого не распространяется, она сама по себе существует.. . просто, понятие такое..
Сэр Оракул (76142) 15 лет назад
Она применима ко всем, по любому законодательству, в котором присутствует вина и наказание, в том числе и по налоговому.
Само Совершенство Мастер (1162) 15 лет назад
Безусловно, да. Ведь невиновным может быть любое лицо в т. ч. и юр, и инд. пред-тель.
muks95murkin Мыслитель (6964) 15 лет назад
Всё распрекрасно - в теории! Всё распостраняется, все защищены законом.. . особенно предприниматели и их лица. Юридические же морды - даже можно сказать опекаются законом с особым рвением и тщательностью! Если Вы ещё не сидите - то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Ирэна Оракул (82071) 15 лет назад
только в угол и админ процессах