Закон и порядок

Распространяется ли презумпция невиновности на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей???

презумпция невиновности применяется в уголовном и административном праве. так как к угодловной ответсвенности юр лица не привлекают. то речь идет об административной ответственности. так что применяется, Но, в рекальной жизи - -спаесние утопающих -дело самих утопающих!

Источник: практика и еще раз практика

только в угол и админ процессах

Всё распрекрасно - в теории! Всё распостраняется, все защищены законом.. . особенно предприниматели и их лица. Юридические же морды - даже можно сказать опекаются законом с особым рвением и тщательностью! Если Вы ещё не сидите - то это не ваша заслуга, а наша недоработка!

Безусловно, да. Ведь невиновным может быть любое лицо в т. ч. и юр, и инд. пред-тель.

Она применима ко всем, по любому законодательству, в котором присутствует вина и наказание, в том числе и по налоговому.