Странная зарплата главы сельской администрации!!

DMN Мастер (1069), закрыт 3 года назад
На офф. сайте города есть отчёт о доходах главы нашего района (маленький город, 8 тыс. чел.)
Сам он получил за 2019г. 5.5 млн, а жена 3.5 млн. Я чего-то не понимаю? Получается у него зарплата в 400 тыс в месяц где-то. ДА. он может ещё где-то зарабатывать наверно, но выходит, что его годовой доход один из самых высоких по стране. Объясните кто что то знает пожалуйста.
Дополнен 3 года назад
У него TOYOTA LAND CRUISER 200, а у жены УАЗ 3303)
Дополнен 3 года назад
Глава города с 2007 г.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215559) 3 года назад
И чему же такое удивление?)
Разве ты не во владениях Кощея бессмертного живёшь?!)
У Кощея всё по понятиям )
Остальные ответы
VHS Искусственный Интеллект (143309) 3 года назад
угу. и это только легально)))
DMNМастер (1069) 3 года назад
К слову, из партии Ед. Россия
DMN, То что он показал, это легально и за них он заплатил налоги. Но я думаю, он показал только верхушку айсберга.
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111798) 3 года назад
это не зарплата, это доход. Может земелькой торганул, может квартирами....
꧁༺ ???????????? ༻꧂ Просветленный (22206) 3 года назад
ля да все люди, которые находятся где либо в администрации подворовывабт либо извлекают выгоду из своего положения. Все. Надо было бы им брать на себя такую ответственность если бы не эти деньги.
Манюня Оракул (53476) 3 года назад
Судя по всему-муниципальное образование, оно не государственное, и власть местная сама себе оклады устанавливает. Отсюда перекосы и разница в оплате труда с государственными гражданскими служащими..
Василий Алексеев Мыслитель (8949) 3 года назад
Это зарплата. Доходов никаких дополнительных госслужащий иметь не может - запрещено законом. Может иметь только переработки, которые оплачиваются с повышающими коэффициентами.
DJ AuxОракул (72421) 3 года назад
Ошибаетесь. Продажа имущества -- тоже доход, и тоже включается в декларацию чиновника. Например, продал квартиру, резко вырастает "доход", хотя это никакой не доход, по сути. Комментаторы обычно этого не понимают.

У меня знакомый работает в региональной администрации помощником помощника х/з какого зама (реально 7я вода на киселе). В один год он продал старую квартиру (они взяли ипотеку и нужно было на первый взнос). В итоге, в декларации получилась сумма больше чем у губернатора. И СМИ этого города как дурачки его "распиарили" -- "Самый богатый чиновник города Н.". А он просто бабушкину квартиру продал.
Василий Алексеев Мыслитель (8949) DJ Aux, продажа квартиры не является доходом - это монетизация соственности. Доходом считается если продажа произведена дороже чем покупка и другие в нее вложения, и не вся сумма, а только разность. И ее госслужащему тоже иметь запрещено.
DJ Aux Оракул (72421) 3 года назад
Обычно это связано с продажей имущества. Например, если он в прошлом году продал машину или квартиру, он это обязан показывать в декларации. Поэтому надо смотреть декларации за несколько лет. Если много только в один год, значит так и есть.
Варвара Краса Искусственный Интеллект (281455) 3 года назад
это вопрос к прокурору вашего района, пусть проверяет.... если сам не запутался во взятках.
Сергей Какой-тоПросветленный (22717) 3 года назад
Варь, Вы-то верите что поставят прокурором или судьёй "незапутанного"?
:-)
✓100 Гуру (2922) 3 года назад
Интересное дело, - там еще и зарплату платят)
Сам Посебе Просветленный (20001) 3 года назад
Надо разбираться, чтобы не гадать.
DMNМастер (1069) 3 года назад
к сожалению доходы за 2018 год я не нашёл
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185090) 3 года назад
Странно другое! Почему у евонной жены всего лишь УАЗик?
Гор Искусственный Интеллект (118398) 3 года назад
А что тут странного? Он самый востребованный менеджер на всю округу, ему надо хорошо платить, чтобы не ушел на повышение в район (ну он сам так считает наверное). А дальше - своя рука - владыка - сколько смогу с бюджета отжать, столько и возьму.
Сергей Какой-то Просветленный (22717) 3 года назад
А что тут объяснять...
У нас все главы администраций получают очень не мало. Например, глава администрации почти умершей деревни (24 жителя) получает больше 35 000 в месяц! А рабочий на заводе, в ближайшем городе, 15 000. Целый день на ногах, работа с металлом. У всех кто работает больше 5 - 8 лет страшенный варикоз.
Просто глава пуляет каждый месяц суммы "наверх". Подписывает документы, что в деревне заасфальтированы улицы (!!! Фантастика!!!), списывает ТОННАМИ соляру, хотя электростанцию запускают НА ДВА ЧАСА в сутки (там нет электричества)...
Откаты, откаты, откаты...
"Не смешно?! Это - Россия!!" (С) (Жириновский).
DMNМастер (1069) 3 года назад
Есть правда в ваших слова. Например, интересуясь у людей о главе города можно узнать, что он засунул свои руки и в косвенный бизнес и в тёмные заработки.
alex Ученик (234) 3 года назад
Могу тебя успокоить. Для них она тоже очень странная.
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358189) 3 года назад
...зарплата главы сельской администрации!!..
...На офф. сайте города есть отчёт о доходах главы нашего района...

Так речь о селе городе или районе:)))))
IVAN PEVNO Мастер (1519) 3 года назад
надо нечистого паганять