Уважаемые садоводы посеяла нечто

Elena Мыслитель (6189), закрыт 3 года назад
Будучи уверена что садовая ромашка ( так сказала огородница которая подарила семена). И вот выросло.. Кто знает что это?
Лучший ответ
Весны Мелодия Высший разум (181563) 3 года назад
Лаконос американский, или Фитолакка американская - Phytolacca americana
Син. Лаконос десятитычинковый - Phytolacca decandra

̲Р̲а̲с̲т̲е̲н̲и̲е̲ ̲я̲д̲о̲в̲и̲т̲о̲!̲
Особенно сильно ядовиты корни и свежие побеги. При отравлении рвота, понос, судороги, головокружение, головная боль, нарушение речи, затрудняется дыхание, смерть от паралича дыхательного центра.

Все части свежих лаконосов содержат высокотоксичное вещество фитолаккотоксин (в корнях и семенах до 0,16%), близкое по природе к цикутотоксину и пикротоксину.

Растение обладает лекарственными свойствами.
Используются свежие корни Phytolaccae americanae. Они содержат алкалоиды, тритерпеновые сапонины группы р-амирина, эфирное масло, обладающее резким запахом, ядовитое вещество фитолаккотоксин, близкое к пикротоксину. Природа алкалоидов не установлена. Из свежих корней приготавливают настойку, входящую в состав более сложных жидких смесей, применяемых при лечении радикулитов, плекситов и заболеваний голосового аппарата, тонзиллитов, фарингитов.

Раньше сок ягод использовали в виноделии для окраски вина, сейчас это запрещено.

https://www.plantarium.ru/page/view/item/27949.html

http://molbiol.ru/forums/lofiversion/index.php/t81258.html

Это растение могли и птички принести.

Источник: https://otvet.mail.ru/question/193157505

ElenaМыслитель (6189) 3 года назад
Спасибо огромное!!
ElenaМыслитель (6189) 3 года назад
Но птички не могли же их в рядок посеять как на моей клумбе... ну подожду.
Весны Мелодия Высший разум (181563) Elena, в рядок не могли. Значит по ошибке дали другие семена. Если для лекарства растение не нужно - убирайте всё. Можно оставить одно из любопытства )) Ягоды этого растения ядовиты, дети могут случайно съесть. О лекарственных свойствах: http://asmudsite.narod.ru/phytolacca.html
ElenaМыслитель (6189) 3 года назад
У нас только внуки но приедут аж после пандемии. Оставлю. Но меня осенило. Возможно из птичьего корма. А птички клюют на перилах террасы. Клумба вдоль террасы. Думаю я ответ нашла ( или под ответ подогнала) Вам хорошего дня!
Весны Мелодия Высший разум (181563) Elena, кстати, это идея на счёт птичьего корма! Лаконос, только вид другой, костянковый, растёт у моих соседей. У меня он появился только в одном месте - под иргой, на который птицы постоянно пасутся. Я его не сеяла)) Спасибо за вопрос!
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (477311) 3 года назад
Ну уж точно не ромашка
ElenaМыслитель (6189) 3 года назад
Таки я это сразу поняла когда они показались из земли.
ОльгаИскусственный Интеллект (477311) 3 года назад
Если покупные не удивлюсь Черти что сыпят в пакетики
ElenaМыслитель (6189) 3 года назад
Хахаха.