Философский вопрос

Почему некоторые Женщины тут судят лишь по себе? И так и не смогли обосновать в чем я конкретно не прав?

Дополнен

Почему им так ненавистен Маскулизм?

Дополнен

Маскулизм (от лат. masculinus «мужчина»; англ. masculism) — идеология и общественно-политическое движение, целью которого является устранение сексизма в отношении мужчин и уравнение их в правах с женщинами [1][2][3][4][5]. Это зонтичное понятие также может применяться и по отношению к Активистам за права мужчин и к Мужскому движению.

Объектом внимания маскулизма являются те области общественной жизни, где гендерное равноправие нарушено в ущерб мужчинам и мальчикам. Маскулисты считают, что мужчины терпят несправедливое отношение на основании своего пола, и приводят различные примеры мизандричных стереотипов и социальных практик.

Маскулизм важно не путать с маскулинизмом — идеологией распространения ценностей и черт, которые считаются типично мужскими [6].

Ну мало нам движения упоротых феминисток, так тут ещё на наших глазах может зародиться движение за права терпил маскулистов. Не поддерживаю ни то ни другое, сила в гармоничном соединении двух равнозначных энергий мужской + и женской -. Инь и Янь ещё никто не отменял.

Короче, выход один. Маскулинным мужчинам надо жениться на мужчинах. Чтобы ни алиментов, ни детей

Брак как танец танго, в нем танцуют двое. И в разводах виноваты одинаково и мужья и жёны. Мужики перестали быть мужиками, женщины перестали быть женщинами. Все эгоисты и избалованные "цари" и "царицы".

а вы лучше слушайте мужчин - читайте ответы мужчин там и правды больше и не надо искать виноватых
вас никто не заставляет принимать за истину чью-то там слова и доводы каждая из нас судит из то что она знает _может пережила _

Всему виной соматизм (сексизм в частности как его разновидность) и формальное чёрно-белое отношение к людям. Например, от женщины ожидается что она будет нижней (наличие матки), задней (наличие молочных желёз) и левой (наличие женского покрова): все эти предписанные функции определены телом и если женщина верхняя/передняя/правая - женские стереотипы будут её угнетать и раздражать, отсюда проистекает корень феминизма как агрессивная реакция на несправедливое к ним отношение, не учитывающее их тонкую душу и трещинки.

То же самое с мужиками. От мужика ожидается, что он будет верхним (наличие пениса), передним (наличие мужского строения скелета и мышц) и правым (наличие лысины и волосатого тела). Если мужчина нижний/задний/левый- его будут угнетать мужские стереотипы, он будет раздражаться и не понимать почему он обязан быть верхним или передним или правым, и бороться за право быть тем, кто он есть по сути.

Очень часто верхние женщины и нижние мужчины конфликтуют между собой и с внешним миром, у них не складываются отношения, не ладится брак, большие проблемы с детьми, поэтому всё половое для них становится ненавистным. Но в то же время у людей с нормальной психосоматикой всё прекрасно: замечательные отношения, основанные на любви и уважении друг к другу, нет никакой помешанности на сексе и отношениях, ибо личности развиваются гармонично и полноценно без жёстких перекосов в какую-нибудь крайность и у них вырастают прекрасные и замечательные дети, которые любят и ценят своих родителей. При этом половые стереотипы работают правильно в их случае и им нет смысла восставать против них, потому что у них всё в порядке) А вот стервочкам и каблучках прям жизненно необходимо восставать против всего на свете)