Из какой страны считается прилетевший? Страна прилета или непосредственно страна гражданства? (Зеленая/красная зоны)

1 Знаток (433), закрыт 3 года назад
Например работает в Финляндии, паспорт эстонский и прилетел в Украину

Например, Эстония в красной зоне а Финляндия в зеленой

Источник СМИ "В случае прибытия из государств, где количество активных случаев COVID-19 на 100 тыс. населения не превышает 40, можно будет не придерживаться обязательной самоизоляции в течение 14 дней"
Лучший ответ
Кох Алина Оракул (57026) 3 года назад
Прилетел из Финляндии, значит должна приниматься во внимание ситуация с COVID-19 именно в Финляндии