Бьютилэнд

Как отличить комариный укус от герпеса (на губе)?

На губе появилось покраснение, слегка чешется. Сначала думала, что герпес, сразу начала мазать ацикловиром и перекисью водорода - вроде не расползается. Но сейчас заметила, что нет покалывания и выпуклости, как обычно бывает при герпесе. К тому же, меня порядком ночью искусали комары. Вопрос может показаться глупым, но все же.

Дополнен

Герпес постепенно распространяется и состоит из нескольких прыщиков.

Герпес - много мелких волдырей, можно увидеть в них проздрачную жидкость, которая выделяется при их разрушении. Плюс будут корочки

белые точки при г не бывают разве?

Главное, от груди отличить