Попы в поте лица хлеб едят или добывают?

Акакий Клерикалов Просветленный (27227), закрыт 4 года назад
Синодальный перевод
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Новый русский перевод
В поте лица своего ты будешь есть свой хлеб, пока не вернешься в землю, из которой был взят; потому что ты – прах, и в прах ты вернешься.

Современный перевод РБО
и в поте лица добывать свой хлеб. И вернешься ты в землю, из которой был взят: ты – пыль и вновь обратишься в пыль».

Библейской Лиги ERV
Ты будешь тяжко трудиться до самой смерти, в поте лица добывая себе пропитание, а потом вновь обратишься в пыль, из которой Я тебя сотворил».

Cовременный перевод WBTC
Ты будешь тяжко трудиться до самой смерти, в поте лица добывая себе пропитание, а потом вновь обратишься в пыль, из которой Я тебя сотворил".

Под редакцией Кулаковых
в поте лица придется тебе добывать хлеб свой, пока не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься».

Бытие 3:19 – Быт 3:19: https://bible.by/verse/1/3/19/
Дополнен 4 года назад
Перов, «Монастырская трапеза».
Проголосовало 8 чел
Варианты ответов
Комментарии
Александр ЯковлевИскусственный Интеллект (108035) 4 года назад
Покуда есть на свете дураки,
Обманывать их стало быть с руки...

К. Базилио
Акакий Клерикалов Просветленный (27227) Александр Яковлев, Таки да! ))
Наипервейший ГрешникЗнаток (282) 4 года назад
Попой хлеб ешь
Дмитрий ПриходькоИскусственный Интеллект (130740) 4 года назад
лох - не мамонт, он не вымрет...