Кем Вы чувствуете себя, когда принимаете участие в дебатах категории "Политика"?

Доцент Мастер (2183), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
какой есть Мастер (1406) 15 лет назад
человеком любящим свою родину, ну-и крикливым мальчишкой, но если надо я и подраться запросто могу.
Остальные ответы
Девушка Бонда Мудрец (14107) 15 лет назад
кем? ну для начала гражданином: -)
Федулов Николай Мастер (1919) 15 лет назад
чувствую нормально, обожаю когда меня аргументированно переубеждают
антон антонов Оракул (69112) 15 лет назад
Тем же кем являюсь.... грамотным человеком, имеющим на многие вещи СВОЮ точку зрения!
ТоварищЪ Че Просветленный (30271) 15 лет назад
Человеком мозгами немного отличающимся от фанатов Дома-2 и Тимы Билана и неспокойным за судьбу Родины (читать именно Родины - не олигархов)
Елена-Кристина Симонова Мыслитель (5702) 15 лет назад
иногда просто теряюсь читая глупейшие вопросы и читая еще более глупые ответы на них. И есть еще разряд вопросов ради
1) оценок
2) участия
и вопросы ответы на которые звучат по радио, ТВ, и куча ссылок в нете, тем не менее человек 5 об этом в течении 5-10 минут спрашивают .
Kassia Просветленный (29756) 15 лет назад
Чувствую себя самой собой, потому что я любитель этого дела)))
Corvus Corax Просветленный (41541) 15 лет назад
тем же кем и в реальной жизни, человеком
ЕММ Гуру (3757) 15 лет назад
Политика есть прежде всего произвол, самоволие и самовластие, ибо непосредственно реализуется только там, где нет еще явно прописанных законов. В респектабельном и добропорядочном обществе для этого отведено только одно место – законодательные органы, члены которых и творят вышеуказанный произвол путем законотворчества. В демократических странах такие органы формируются путем всенародных (применительно к региону законодательного органа) выборов и попадают туда люди исключительно по нашему волеизъявлению.
Политические партии нужны как раз для того, чтобы помочь нашему выбору, ориентировать его по поводу идей, направлений, способов, которые будут как-то направлять (и ограничивать) деятельность наших избранников. Партии также предполагают некоторую ответственность избранников перед народом, которая, в отсутствие других механизмов, реализуется через партийный контроль.
По большому счету, больше ни для чего партии не нужны, ибо во всех других сферах должен властвовать закон и определенные им нормативные акты. Не должно быть в повседневной жизни, бизнесе, государственно службе так называемой ответственности перед партией – только перед законом! (Не будем касаться здесь заповедей, морали и нравственности, которые превыше законов и являются императивом везде и всегда. )
Политика партии не должна простираться дальше влияния на законодательные органы и реализовываться только через ее сторонников в этих органах. Взаимодействие партий с народом мыслится как информационно-методическое в одну сторону (до выборов) и электоральное в другую сторону (во время выборов) . Для остального есть теория и хорошая практика в экономике, энергетике, управлении, военном деле и т. д. и т. п.