Новая духовка пахнет при нагревании.

LILITH BAE Ученик (112), закрыт 2 года назад
Новая духовка пахнет при нагревании. Может ли это быть из-за этой "ваты"? (я даже не знаю, что это такое) Весь верх ей устелен.
Лучший ответ
К̷о̷т̷ ̷Б̷е̷г̷е̷м̷о̷т̷ Высший разум (239870) 3 года назад
Это нормальная реакция.
Запах пройдет. Духовку в любом случае нужно пустить в холостую на часик.
Насчет ваты, не стоит ее убирать =) она там для дела...
Haim SchatzМыслитель (7920) 3 года назад
А для чего именно там вата?
К̷о̷т̷ ̷Б̷е̷г̷е̷м̷о̷т̷ Высший разум (239870) Haim Schatz, Термоизоляция
LILITH BAEУченик (112) 3 года назад
Мне теперь тоже интересно, для чего она там)
Остальные ответы
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (185472) 3 года назад
Новую надо прожарить хорошенько.
Haim Schatz Мыслитель (7920) 3 года назад
Так часто бывает с новыми духовками.
Vladimir Искусственный Интеллект (111837) 3 года назад
Это нормально (обгорает), а вату не трогайте, это теплоизоляция.
Оксана Литвинова Мастер (1016) 3 года назад
Новая всегда чуток пахнет. Обгорит и перестанет. Там в инструкции сказано у меня было - дать в холостую поработать.
Травкина Искусственный Интеллект (117059) 3 года назад
Никогда такого не было....
только ломки - зачем круг на колёсиках....
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113226) 3 года назад
Масло технологическое обгорает. Включай на полную мощность духовку и пусть работает 1 час. Это не просто вата, а стекловата - для термоизоляции служит. А вот почему ее видно в отверстиях - это не понятно .
Катя Калинина Гуру (4073) 3 года назад
Я бы сначала промыла духовку внутри каким-нибудь жироудаляющим безхлорным гелем и потом выжарила остатки заводской смазки.
Naumenko Высший разум (856819) 3 года назад
ко всякой сложной бытовой технике прилагается инструкция. прочитайте ее внимательно. для начала оглавление-там будет что-то похожее на
подготовка плиты к первому применению.
лето-окно на кухне откройте.
включите все конфорки на максимум на час и
плотно закройте дверь снаружи.
цветы. если есть на кухне. вынесите.
Шуня Искусственный Интеллект (648510) 3 года назад
это норма. духовка изнутри смазана технической смазкой . прогорит, вонять перестанет .моя и воняла и дымила первое время