К математике почти не готовился. В основном к биологии и химии. С такими баллами точно никуда не возьмут. Как думаете,

Re o Ученик (75), закрыт 3 года назад
Стоит ли идти в армию? Мне 17 лет, если не буду поступать (а я не буду даже пытаться), весной заберут в армию. Я хочу остаться по контракту и чтоб меня отправили в какую-нибудь горячую точку, где платят хорошо. Стоит ли?
Лучший ответ
Повелитель Скелетов Просветленный (33572) 3 года назад
Нормальные баллы - модешь вполне на бюджет претендовать, ну а платно возьмут почти везде.
А в армии можешь и отслужить, только зачем в горячую точку ехать?
Ты знаешь что "армия тебя бросит, сынок, всегда"?
Re oУченик (75) 3 года назад
Мне плевать. Там платят много. А бросят, не бросят - риск есть умереть. Что они должны сделать? Гроб предоставят за счёт государства
Повелитель Скелетов Просветленный (33572) Re o, Они не должны бросать своих солдат как это было сделано в Чечне, когда министр обороны на всю страну заявил, что это не мои солдаты находятся в плену у Дудаева. А потом этого министра не то что не отдали под трибунал, так и в отставку никто его не отправил. Что должны сделать? Армия должна спасать своих военослужащих всегда и везде. Иначе о какой верности отечеству вообще может идти речь? Зачем, в таком случае солдаты дают присягу своему государству?
Остальные ответы
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192747) 3 года назад
Ну, баллы весьма достойные, разумеется в топовые ВУЗы не пойдешь, а в приличные университеты на химическую технологию, процессы и аппараты химической промышленности, возможно на провизора и медицину - вполне и на бюджет потянут. Не психуй
Re oУченик (100) 3 года назад
Я не психую. Кому я нужен буду с химическим производством, если самого производства нет? Лучше пойду в армию. Если возьмут в горячую точку, то зарабатывать буду столько, сколько ни один врач, промышленник или провизор не видел в жизни.
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192747) Re o, Кто вам сказал такую глупость. Я проработал у вас в стране с 2000 по 2015 год от Ленинграда до Новосибирска на предприятиях связанных с химией. Сделал весьма неплохую карьеру и соответственно имел неплохие зарплаты. Специальность инженер-технолог-химик, на заводах низовых инженеров всегда нехватка, я сам набирал в свои отделы с большим трудом инженеров технологов и инженеров-качественников. А заводов у вас в стране очень много и не верьте мудакам, которые воют, что у вас в стране нет производства. А армия - в конечном итоге у вас в стране есть акадения химической защиты, в которую можно поступать после школы.