Вредно ли для здоровья

Скадри Ученик (238), закрыт 2 года назад
Всем привет, начал заниматься упражнениями на турнике для увеличения роста, весь комплекс занятий проходит примерно минут 35-40,всё время я почти вишу на турнике, это плохо скажется на мой позвоночник или же я смогу вырасти в рост делая упражнения на турнике?
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (446501) 3 года назад
Любые упражнения без надзора медика к добру не приведут. Турник для роста не очень подходит. Для позвоночника и профилактики грыж - самое оно. Тут другие средства придуманы, да и то - вырасти получится (проверено), надолго ли - никто не скажет.

СкадриУченик (238) 3 года назад
Я искал эти упражнения у интернете, было написано что при помощи этих упражнении (а именно из-за виса на турнике) позвоночник медленно растягивается под собственным весом
Алекс Куха Высший разум (446501) Дмитрий Захаров, да, так и есть. Вопрос лишь в том, насколько медленно. Можно и на брусьях висеть и даже на спинках стульев. Турник лишь одно из многих приспособлений
Остальные ответы
Alikhan Zhankin Просветленный (49006) 3 года назад
Генетика рулит...
Исмаил ГусейновУченик (122) 3 года назад
Турники помогают не всегда, может быть ты родился таким. Но всё равно веси на турниках!
Светлана я Знаток (323) 3 года назад
Максимум на 1-2 см.
СкадриУченик (238) 3 года назад
Мне 17 лет
Светлана яЗнаток (323) 3 года назад
Я имею ввиду, что турник поможет вытянуть рост на 1-2 см. А в силу молодого возраста еще возможен рост конечно. Турник это один из способов) Витамины, белок в помощь. И конечно генетика. Если в роду все не высокого роста, то на высокий рост вряд ли стоит рассчитывать)
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 3 года назад
Это не вредно. Вот вырастешь или нет вопрос
СкадриУченик (238) 3 года назад
Мне 17 лет
CyberArmy Просветленный (35147) 3 года назад
Если ещё добавишь час плаванья, вообще молодец, будешь как я в молодости.
Лиана Искусственный Интеллект (140577) 3 года назад
или же я смогу вырасти в рост делая упражнения на турнике.... Верно турник прибавляет рост вы на правильном пути. Любой спорт это здоровье а висеть на турнике еще добавляет выносливость +рост. Оба упражнения благотворительно влияют на здоровье и конечно прибавление роста.
стрелец Искусственный Интеллект (657914) 3 года назад
тПродолжай не более 20 мин.
СкадриУченик (238) 3 года назад
Делаю по час в день, именно вечером