Можно ли оформлять ЧП в Чехии, если я нахожусь в ней по студенческой визе первый год (языковые курсы)?

мяуу мяу Знаток (450), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Катя Калинина Гуру (4073) 4 года назад
Извини но мне интересно о чём ты думаешь когда задаёшь такие вопросы на русском форуме? Если находишься в Чехии то ТАМ нужно искать ответы на вопросы о жизни в самой Чехии.
мяуу мяуЗнаток (450) 4 года назад
Наверное я задаю такой вопрос, чтобы узнать, был ли у русских такой опыт))
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (255298) 4 года назад
нет, нельзя.
кроме граждан стран ЕС только тем, у кого официальное постоянное место жительства
для справки - гражданам РФ официальное ПМЖ в Чехии не светит и после окончания учёбы домой на родину
мяуу мяуЗнаток (450) 4 года назад
Но у студентов на живностяк даже льготы налоговые первый год. Мне же надо как-то работать и зарабатывать на это самое обучение..
мяуу мяуЗнаток (450) 4 года назад
Столько статей о том что открывают люди ЧП и переходят на предпринимательскую визу
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (255298) feminist babe, на граждан РФ это не распространяется