При замене передней звезды на велосипеде на больший размер, нужно менять цепь?

Саша Попов Знаток (267), на голосовании 4 года назад
Стоит спереди звезда на 32 зуба, а сзади кассета 11-40,хочу поставить на перед звезду на 38,ну а если возможно, то на 48, хотя мне кажется переключатель будет работать не корректно при 48 зубах
Голосование за лучший ответ
Пенек Лисицын Оракул (75241) 4 года назад
А зачем больше звезда? Разгон то меньше будет, а нет больше
Саша ПоповЗнаток (267) 4 года назад
разгон да, максималка больше, я щас максимум разогнался до 47км\ч, хочу добить до 50
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (385047) 4 года назад
надо менять цепь, старая с такой звездой правильно работать уже не будет... только смысл звезду менять? всё равно в скорости особо не выиграешь.
Саша ПоповЗнаток (267) 4 года назад
ну я думаю 4-5 км\ч выжить
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (385047) Саша Попов, немного выигрываешь в скорости, проигрываешь в силе.
Шпиц Померанский Оракул (81007) 4 года назад
Цепь длиннее на 2 звена должна быть, чем сейчас. Переключатель повыше переместить на раме. Сделать можно только при одновременной замене кассеты и цепи.