Какой рост был у Иисуса Христа?

Скоро у него сама спросиш...

Думаю, около 38 попугаев, 7,5 локтей, или 3/4 косой сажени. Интересно, в каких единицах тогда рост меряли...

Сначала говорили 176, потом 173, теперь аж 182см. Сколько можно врать то без конца?!

180-182

Христос был высоким, стройным и очень красивым мужчиной. По расчетам специалистов, его рост был 182 сантиметра, а вес не превышал 79,4 килограмма. Он был выше своих современников на целую голову. Когда Иисус шел среди учеников, его было видно отовсюду.

Вот пророческие Слова Об Иисусе Христе из библии, в том числе и как он выглядел Ис 53: 2-5 произнесенные пророком Исаией аж за 700 до Его Рождества.
Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.

Бред сивой кобылы-измерять рост Исуса, опираясь на отпечаток на тряпке (она ведь не настоящая). И внешность... Судя по описанию-внешний вид взят с икон) (прямой нос, без морщин). А вдруг Исус- это, вообще, собирательный образ пророков тех времён?

Рост Иисуса Христа около 177 см

Коротышка.

Американские ученые рассчитали точный рост и вес Иисуса Христа
[03.04.2008] Спаситель был для своего времени настоящим великаном, его рост был 182 сантиметра, а вес около 80 килограммов
Эксперты научного центра в Колорадо впервые воссоздали объемную фигуру Христа по изображению, отпечатавшемуся на Туринской плащанице. По преданию, именно в это полотно был завернут Спаситель после казни, в нем он был погребен в пещере. И из него восстал, воскреснув из мертвых. Американские ученые при помощи новейших компьютерных технологий по отпечатку с плащаницы высчитали все параметры тела Христа. А затем вылепили по ним гипсовую модель. Ее можно назвать точнейшим слепком с фигуры и лица Иисуса. Христос был высоким, стройным и очень красивым мужчиной. По расчетам специалистов, его рост был 182 сантиметра, а вес не превышал 79,4 килограмма. Он был выше своих современников на целую голову. Когда Иисус шел среди учеников, его было видно отовсюду. И даже сидящий Христос был выше остальных.

2 метра у него рост бил