Как вы оцениваете Интернет Соединение и стабильность от провайдера Ростелеком?

Carl Heinz aus Tilsit Искусственный Интеллект (149725), закрыт 3 года назад
Что скажете про провайдера, если не секрет сообщите регион и населенный пункт где проживаете. А то наш местный областной провайдер Тис Диалог из Калининградской области уже не совсем нравится.
Лучший ответ
dima k Оракул (75819) 3 года назад
100 мбит за 4 сотки. Непонятно с чем сравнивать, конкуренции у нас особо нет здесь. И не скрывая правды о желании иногда заработать ни на чем, подмочив очередной раз и так не ахти какую репутацию. Поломку устраняют довольно оперативно. Возникшие проблемы решают тоже нормально. Ну как сказать - есть у них немало огрехов, но в целом Интернет идёт и по уместной цене, так что... Уж как говорится ладно.
Carl Heinz aus TilsitИскусственный Интеллект (149725) 3 года назад
Можете сообщить где так дешево?

А то у меня в регионе больше бабок РТ просит...

https://kaliningrad.rt.ru/?region=sovetsk#internet
dima kОракул (75819) 3 года назад
Это в Мордовии. Ну про скорость соврал - чуть меньше сейчас, после перехода, около 80.
Остальные ответы
Вина Пуха не доказана Оракул (71610) 3 года назад
у меня блатной мобильный номер от ростика, щас я в калужской области, ахрененный безлимит
Я Володя Ученик (176) 3 года назад
Ну у меня кабельный интернет, заметно хуже стали зарубежные страницы открываться, думаю дело в роутере, сломался наверно
IsForMe Гуру (3715) 3 года назад
Ну почему то все о нём плохо отзываются, но я на нём лет 5 уже и нормально всё, стабильней и скорость хорошая чем у других. Бывают проблемы, но редко очень и быстро исправляют, мастеров в тот же день присылают. за 5 лет три раза всего приходилось звать, один из них я сам провод порвал. А скорость даже выше заявленной. Но это от дома зависит и того какое оборудование в нём. Роутер если витая пара то будет глючить иногда, лучше свой купить
Carl Heinz aus TilsitИскусственный Интеллект (149725) 3 года назад
Вы торренты качаете?
IsForMe Гуру (3715) Carl Heinz aus Tilsit, качаю всё и торренты и игры с игровых центров, стима и тд сотнями гигов
Carl Heinz aus TilsitИскусственный Интеллект (149725) 3 года назад
Просто у меня назрело желание сменить провайдера. Например наш региональный провайдер Тис Диалог сильно режет скорость на отдачу, сидирование торрентов. То часами ни чего не отдается то еле трафик уходит. Хоть я часто раздаю торренты 1 на 1. Когда на раздаче нет других сидов или они медленные.
Илья Лукьянов Просветленный (40746) 3 года назад
"Интернет Соединение"
У них дерьмо. Ониж весь трафик в pppoe заворачивают. Что дает задержку или заставляет более производительные роутеры покупать.
"стабильность"
нормальная лет за 10 ток 3 раза падало. И то ненадолго.
Тверь
Carl Heinz aus TilsitИскусственный Интеллект (149725) 3 года назад
У вас дома, в квартире оптика или LAN кабель от провайдера
Илья Лукьянов Просветленный (40746) Carl Heinz aus Tilsit, езерент приходит.
Илья Топор-Гилка Мастер (1662) 3 года назад
Такой же хлам, как и МГТС джипон. 100 раз в день обрывается.
МТС Home - МГТСМастер (1988) 3 года назад
Вы нам так не разу и не прислали данные для проверки.
Владимир Рудаков Оракул (58770) 3 года назад
Санкт-Петербург. Ростелеком - плохо! Монополия разваливается. Руководство не работает! Это тупые чиновники, занимающие места! О людях - не думают!
Облака Просветленный (31020) 3 года назад
Санкт-Петербург, Ростелеком, было - ADSL, стало - оптика, качество связи на очень высоком уровне.

Владимир РудаковОракул (58770) 3 года назад
После Адсл, конечно лучше. Но поставьте любую другую оптику и сравните!
Carl Heinz aus Tilsit Искусственный Интеллект (149725) Владимир Рудаков, ADSL от Ростелекома просто ужас, сохранились воспоминания прошлого. Хоть топор или точи ...
ОблакаПросветленный (31020) 3 года назад
Например?
Владимир Рудаков Оракул (58770) Например, Билайн. После того, как поменял Оптику Ростелеком на Билайн, изменились скорости и количество Мегабайт. Поставил систему видео наблюдения с 16 камерами мощными. Всё работает, НЕ ОБРЫВАЕТСЯ соединение, как при Ростелекоме!
Carl Heinz aus TilsitИскусственный Интеллект (149725) 3 года назад
Я проживаю в Г. Советск Калининградская область, когда был моложе ADSL от Ростелекома был ужасного качества, я отлично помню на окраине города где я вырос, вторая квартира как дача. Учитывая что линия идёт через несколько улиц под землёй, пересекая ЖД линию и 2 канавы соединение часто было убогим, случались частые разрывы соединения. Несколько раз линию вообще рвало от ковша экскаватора, когда то трубы с водой рвались или при строительстве домов на окраине ее так же задевали. Так что я ни кого троллить и не собираюсь. С декабря 2017 года у я съехал на другую квартиру в центр города, приходит оптика от Ростелекома и LAN кабель от другого провайдера.
Облака Просветленный (31020) Carl Heinz aus Tilsit, Надо было заявку подавать, чтобы всю линию проверили и если надо, перетянули. А так, можно сидеть ровно и ждать, когда сами, телепатически догадаются и сделают.
L Просветленный (36941) 3 года назад
Волгодонск.
Скорость хорошая, интернет по кабелю на ПК передается.
СТАМАК Оракул (72431) 3 года назад
Г..., включая поддержку и впариваемое своё железо, пробовал, убежал. Москва.
Сергей Зубов Просветленный (27783) 3 года назад
Ничем не лучше Волгателекома, даже ещё хуже - соединение медленное, постоянно обрывается, а поддержка отфутболивает
Carl Heinz aus TilsitИскусственный Интеллект (149725) 3 года назад
У вас оптика или кабель?
FiaskoRus Знаток (437) 3 года назад
Объективно - гaвно, ставь домру или интерсвязь
Матвей Андреев Профи (647) 3 года назад
Ну средне, 90 мбит приходит, сотка по тарифу. Т. е вполне все четко. Единственное, что если какая то проблема, так это надолго (приходится сутками ждать), да и персонал не особо шарит, особенно местные))
Павел Орлов Ученик (194) 3 года назад
Оренбургская область, не жалуюсь
Carl Heinz aus TilsitИскусственный Интеллект (149725) 3 года назад
А скорость по тарифу полностью соответствует заявленой?
Павел Орлов Ученик (194) Carl Heinz aus Tilsit, Да
Andy Просветленный (21966) 3 года назад
Смотря с чем сравнивать. Телефонная поддержка - имеет только один "прокачаный" навык, посылать на ...клиента при любых серьезных проблемах. Т. е. либо проблему кто то где то решит в течении недели, либо придется звонить 20!!! раз и тратить более 10 часов на разговоры, что бы пробиться через деб****дов телефонной поддержки, до кого нибудь из клиентского или технического отдела. Они работают как вахтеры с приказом "не ПУЩАТЬ!" "Телефоны не давать! и не переводить",все что не описано в бумажке - сам клиент виноват!!!! Или пусть заявка висит неделю другую, даже если это был глюк с базой и решается ОДНИМ КЛИКОМ МЫШКОЙ! И да - заявки могут висеть по 3-5 дней, причем заявка оформленная в базе РТ - может начать выполнятся через 2-4 дня, наверное у них там байты голубями доставляют между офисами. И такое уже более 10 лет! Проверено уже 4 раза.
Короче или у них интернет работает, с редкими перебоями и вовремя и быстро устраняют любые проблемы, либо придется "пробиваться с боем", до человека который знает и может решить проблему. Причем очень любят врать о проблемах по которым отсутствует интернет.
Краткая выдержка разговора - "нет, у меня нет никаких номеров телефонов и я не могу вас перевести на другой отдел. Нет - вообще, не не хочу - а не могу", оказывается нужно было перезвонить еще 4 раза - перевели, вопрос был в паре кликов мышкой, интернета не было 5+суток. В базе РТ, почему то посчиталось что я сделал заявку на приостановление услуг (выяснилось на 3й день) - 5 дней и более 10 часов разговоров... 2 дня, потребовалось что бы прорваться через заслон из *****....
PS: Ах да - маршрутизация трафика у РТ, через ж настроена. Допустим до одного сервера у обоих клиентов РТ пинг 30-40 мс, но между клиентами, внутри сети РТ - 250-300мс, при чем иногда с потерей пакетов.... Это ж как так нужно настроить шейпинг и маршрутизацию трафика то, что бы между подсетями одного провайдера такое было...
ЗЗЫ: Но у меня и другие провайдеры зачастую не лучше :(....Сижу на РТ, пока что ...
петр петров Ученик (100) 3 года назад
Плохо! Инет могут отключить на 2 суток
Даша Логинова Ученик (134) 3 года назад
Ребят, если подключаетесь к Ростелекому, советую использовать промокод (например 0820VC31XM ), это даст бесплатный интернет на 1 месяц использования
Carl Heinz aus TilsitИскусственный Интеллект (149725) 3 года назад
Дарья, этот промокод действует в вашем регионе или по всей России? Я сам из Калининградской области, а вы откуда?