Сторонники шоковой терапии в сеансах психотерапии утверждают, что единственный способ для человека решить свои проблемы —

Орсон Уэллс Мыслитель (5862), закрыт 3 года назад
это понять себя и перестать себе врать. Если большинство психологов нянчатся с клиентами, по полгода выслушивают жалобы на жизнь, сочувствуют и получают при этом немалые деньги за цикл сеансов, то я думаю что нужно постоянно говорить им правду о них и нужно чтобы они сами осознали эту правду о себе пусть даже эта правда чудовищна и им нужно принять её, и принять тот факт что они не смогут изменить характер ?
Лучший ответ
Circle Square Мудрец (17941) 3 года назад
Смотрел фильм, где герой как раз так делал по шоковому методу и превзошел своего отца-профессора.
Орсон УэллсМыслитель (5862) 3 года назад
сериал ?
Circle Square Мудрец (17941) Орсон Уэллс, Триггер сериал 2018
Остальные ответы
ирина петрухина Мудрец (19220) 3 года назад
Вы когда нибудь видела вруна, который бы признался, что он врет?
Svetko-konfetkoОракул (67012) 3 года назад
перевод: "я уничижительно-насмешливо отзываюсь о психологах и приравниваю их к лгунам. Лгут они ради вытряхивания больших денег. А вытряхивание больших денег - это обман и презренное буржуйство... Обычные врачи что работают за копейки - таким не занимаются, неееет, ведь только святые пашут за копейки "
Розочка Искусственный Интеллект (130785) 3 года назад
я тоже люблю говорить правду истеричкам и нытикам
они тут же затыкаются и шепчутся лишь между собой))
поэтому я и Сука, скорее всего
потому что говорю Правду, что вижу в них)
Svetko-konfetkoОракул (67012) 3 года назад
анализ ответа:
1) приравнивание пациентов психологов к "просто истеричкам" с целью унизить тяжесть их проблем и понасмехатся над ними . (глубинная цель - защита веры в "простое решение проблемы")

2) "поэтому я и Сука, скорее всего" - желание казаться сильной личностью за счет называния себя "сукой", которую все боятся и признают ее силу/влияние

3) "потому что говорю Правду, что вижу в них)"
унижение работы психолога на сравнении своих успехов в кустарном психоанализе своего окружения
"я своей правдой легко всех сражаю наповал (близких), так что психолог не нужОн"
Рыбка Золотая Просветленный (44406) 3 года назад
Прекрасно, но нужно понимать все последствия.
Svetko-konfetkoОракул (67012) 3 года назад
балодрочер
Владимир Оракул (56216) 3 года назад
У каждого человека всегда есть несколько вариантов:
1. Потратить кучу денег на психотерапевта и не получить успеха.
2. Послушать психотерапевта и сделать по своему.
3. Получить терапию по книге "Дианетика. Современная наука о разуме". В этом случае за короткий срок и маленькие деньги получить от терапии то, чего ждал человек или даже большего.
4. Продолжать сидеть на стуле, продолжая думать что то типа"Время - лучшее лекарство", или " Ерунда это все", или "выпить водки и поболтать с друзьями"
СварогИскусственный Интеллект (109242) 3 года назад
Вот последнее-прям действенный способ. Проверенных многими способ
Svetko-konfetkoОракул (67012) 3 года назад
реклама секты
Что-то в последнее время их стало гораздо больше.
Crypt of Disgrace Оракул (71338) 3 года назад
какую правду то??? и вообще, если бы вы понимали для чего применяют ток, а для чего разговоры... то вы бы такую ерунду не писали!
Орсон УэллсМыслитель (5862) 3 года назад
так-так, я смотрю у кого то проблемы с толкованием терминов и соответственно с вытекающей из этого неверной интерпретацией всего смысла текста в целом. Шоковая терапия - в данном контексте употреблена в переносном смысле, а не прямом, поэтому если у вас не хватило ...этого понять из текста при его прочтении в целом, то и продолжать разговор далее с вами нет никакого смысла
Crypt of Disgrace Оракул (71338) Орсон Уэллс, а, то есть вы имели ввиду совсем не то, что написали, а кавычки "шоковая терапия" вам видимо бох не позволила поставить, да?))) ... к тому же, напоследок поясните мне про правду... про "правду"... вот приходит к вам женщина и рассказывает, что у неё в аварии муж погиб... недавно, а она от него беременна... и у неё депрессия и она не понимает как её дальше жить... заводить ли новые отношения... а вы ей... ПРАВДУ... какую-то... что это за правда такая... ммм? ... хотя я тут подумал, можете даже и не отвечать... зачем мне ваши жалкие попытки...
Svetko-konfetkoОракул (67012) 3 года назад
перевод срача:
- Я не понял автора вопроса, но вместо уточнений дал волю эмоции возмущения : "ах ты бесчеловечный дебил и херню пишешь"
- Сам дебил, бомбишь без причины. Я не то хотел сказать, а это. Катись отсюда.
- Нет ты дебил, потому что неправильно оформил! Я пытаюсь спровоцировать тебя шокирующим примером про женщину с аварией, чтобы тебе на контрасте шока стыдно стало за твой тупой вопрос и отомстить
- Замолчи дебил и проваливай отсюда со своими манипуляциями. Я говорю лишь с умными, а не с дебилами типа тебя
Crypt of Disgrace Оракул (71338) nanio nya, если Я чего-то не понимаю, значит это просто не имеет права на существование!
Широков Александр Просветленный (46427) 3 года назад
За нагромождением пресуппозиций осталось непонятно в чём вопрос. Описанное - это элементарная практика психоанализа, буквально по старику Фрейду.
Антитату Гуру (4385) 3 года назад
Жертвам психотронного ганг сталкинга психотерапевты доказывают что они сумасшедшие, потому что не ведают что можно передавать электромагнитными импульсами голоса человеку прямо в мозг.
John G. Wild Оракул (97121) 3 года назад
Ну, как бы, единственный способ решить свои проблемы - это и правда перестать быть демагогом.
Разумеется, это может быть невыгодно, но настоящая причина, по которой люди идут во врачи или пожарные - не зарплата, а помощь другим людям.
Svetko-konfetkoОракул (67012) 3 года назад
глубокий анализ ответа: "я верю в простое решение сложной проблемы и эту простоту прикрываю общественным осуждением к зарабатыванию больших денег...." Не хочешь пахать на износ и рисковать жизнью за копейки - ух продажная тварь... Людей он не любит, мразь меркантильная. Страдай от стыда" "
Тимофеевна Искусственный Интеллект (162302) 3 года назад
А ведь и правда . Человек, который боится обидеть он запыляет мозги человеку, которому правда пошла бы на пользу. Плохо, что это неприятный процесс с потерей дружбы или контактов и сказать спасибо человек может только через несколько лет, если не скажет, то подумает об этом. А вообще можно остаться одному так.
А если сказать по-доброму, то это тоже неприятно или оппонент не услышит
Svetko-konfetkoОракул (67012) 3 года назад
Дело не о дружбе, а о психотерапии
В психотерапии бывают моменты такой сильной настройки + провокации пациента, что неподготовленный пациент сердечник/ инсультник может получить приступ
Тимофеевна Искусственный Интеллект (162302) nanio nya, их блин, обалдеть
Burningsky Мудрец (19095) 3 года назад
Правду о человеке как раз говорят. Но с наскока ничего не выйдет.
Есть такие штуки - психзащиты. Таким образом психика\система пытается защитить свою целостность, это нормально и более того помогает функционировать в жизни не съезжая с катушек.
Для наглядности про целостность: нам могут 10 разных человек сказать свое мнение\советы, но мы не всему верим и не все слушаем.
Задача психолога обходить эти защиты, донося суть. А там либо человек имеет желание меняться, либо нет. Некоторым страшно от того, что впереди неизвестность. Потому как целостность психики, какой бы нелепой она не казалась, это как целостность организма. А любая операция это страшно и рискованно.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132206) 3 года назад
о май гад, гениально, отсыпь, но как узнать, что ты или я вру сам себе, и где конкретно вру?
Svetko-konfetkoОракул (67012) 3 года назад
перевод: "я не понял, что автор написал, меня это разозлило,... но вместо просьбы уточнить описание - я решил над ним типа поржать в отместку"
Дмитрий Смирнов Оракул (77775) 3 года назад
Вы неопытны в психологии... Людям порой нравятся их заблуждения, либо есть причины толкающие их в них. Тебя за врага воспримет, когда правду-матку начнёшь резать. Пример: у меня есть знакомый, который создал свое интернет-радио с тематикой 60х годов музыки СССР, я воспринимал сначала это как таймкиллер, но потом понял что он ждёт выхлоп от своего создания, и большого посещения, а у него ноль. Я разговаривал с ним, пытался объяснять, что как хобби это нормально, но не надо ждать от этого что-то, но он только злился. В итоге слушает свое радио один годами, рекламирует в сети, работает бригадиром и своим работягам дает ссылки на радио, ну а они из вежливости зайдут херь напишут и забудут. Он рехнулся. Мне трудно представить, как сороколетний мужик даёт ссылку скажем 23му пацану ссылку на свое радио с музыкой СССР 60-70х и просит что-то написать, бред какой-то.
Великий ДантонПрофи (689) 3 года назад
А причем здесь именно неопытность в психологии? Человек предлагает другую парадигму псих. метода на практике, я не думаю что он не понимает, что людям нравиться когда их утешают и поддерживают их собственные заблуждения - это все понимают, что нам всегда нравиться когда нам бесконечно гладят по головке собственных заблуждений, но у этого есть куда больше отрицательных последствий на мой взгляд чем метод предложенный автором вопроса, поэтому тут вообще дело не в опытности, а в противоречит двух подходов
Дмитрий Смирнов Оракул (77775) Великий Дантон. Автор думает (предложил тему для обсуждения), что он предложил сногсшибательную идею, но в том и загвоздка, что все не так просто иначе бы и жизнь человеческая была по другому устроена, ведь достаточно тыкнуть мордой человека в его психологический косяк и он тут же поймет какой дурак он был и больше так не будет и жизнь его изменится, это из разряда сказок подход.
Ярополк ВятичГуру (4481) 3 года назад
С удовольствием послушаю и музыку 60-х и напишу отзыв. Давайте ссылку на его радио.
Дмитрий Смирнов Оракул (77775) Ярополк Вятич, https://101.ru/radio/user/950435
Kogepan Просветленный (28532) 3 года назад
Если кому-то надо поговорить и некуда девать деньги, не надо им мешать
Svetko-konfetkoОракул (67012) 3 года назад
перевод :
"я насмехаюсь над богатыми людьми, потому что психологи - продажная профессия
А психолог - всегда продажный, потому что дорогой. А дороговизна - это проклятое буржуйство угнетателей-чиновников.... Я привык к бесплатным врачам, что давали клятву "Гипопотаму" ,а дорогих врачей считаю проклятыми буржуями, что не нужны простому народу (рабам то есть).
Народ прекрасно лечит псих проблемы водкой/дедовщиной/прыжком с многоэтажки и это духовно"
стрелец Искусственный Интеллект (655656) 3 года назад
Пока платит деньги, будет врать...
Svetko-konfetkoОракул (67012) 3 года назад
перевод: "психологи - чисто продажная профессия, потому что я о ней ничего не знаю и потому, что они стоят дорого. А дороговизна - это буржуйство проклятое, а буржуйство проклятое надо порицать. Меня так учила пропаганда "кто работает за копейки - тот хороший, кто берет большие деньги - тот сволочь" "
Кощей Просветленный (25891) 3 года назад
А вы уверены, что знаете эту правду? Чужая душа потёмки..
Svetko-konfetkoОракул (67012) 3 года назад
перевод: нежелание разбираться в общих проблемах соотечественников и анализировать их, прикрывая это: "ух, тайно то как,... ух, неизведанно и так непонятно.... ух, как много вариантов душ - всех не проанализируешь"
Пушечка Оракул (91203) 3 года назад
Правда у каждого своя
Svetko-konfetkoОракул (67012) 3 года назад
перевод: " хочу показаться мудрой и великодушной за счет копипасты из инета, но не хватает словарного запаса и своих размышлений"
Пушечка Оракул (91203) nanio nya, Ахаха))) Че мне казаться? Я и так мудрая.
Ярополк Вятич Гуру (4481) 3 года назад
Единственный способ для человека решить свои проблемы — НАЧАТЬ УЖЕ, НАКОНЕЦ, САМОМУ РЕ-ША-ТЬ ИХ.
Все остальное неважно и значения не имеет.
Svetko-konfetkoОракул (67012) 3 года назад
перевод:
"Я верю в простое решение проблемы по ГОСТу из сссра "делай зарядку, кушай яблочко - и будешь здоров" ...
Про психотравмы я ничего не знаю, про жертв насилия тоже. Для меня их не существует. ..Психотравмы - это выдумка разнеженных либерастов, потому что великий русский человек многое пережил - и здоров без всех психологов. ..А огромное количество спившихся-повесившихся - это слабаки, они должны сдохнуть по естественному отбору, как в Спарте "
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206249) 3 года назад
Да
Svetko-konfetkoОракул (67012) 3 года назад
балодрочер
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206249) Ну и имечко у тебя. А что сказать-то хотел?