Api (DNS); Сетевое соединение; Малиновка; CRMP; samp; gta; gta sa; лаунчер
Играю с сервера который расположен в нидерландах который является прокси/DNS точно незнаю не разбираюсь в сетевых соединениях. Но подключить компьютер к интернету через смартфон смог. Играл в "малинку" еще задолго до этой "ошибки" на томже сервере. Но после обновление этого проэкта "малиновка" лаунчер отказался функционировать на фоне работал браузер и ютуб что наглядно показывало что интенет работает. Подчеркну важное что если с нуля устанавливать игру то лаунчер работает и заходит на сервер и всё нормально играется.
Дальше опишу: скачивал лаунчер (10мб) > установил > скачал 2.5гб обновления (игры по факту) > идёт дефрагментация > и несворачивая лаунчер залогинивщись захожу в игру с дальнейшим входом на сервер. Но после закрытия лаунчера и последуйщим запуском выскакивает ошибка "неудалось подключить список API серверов (DNS) . Проверте подключение к интернету"
Отписал в тех. поддержку - отвечают раз в неделю и то на отье6ись.
На официальном форуме - делать нечего.
В сообществах - настолько бестолку спрашивать что я зашол на маил ру.

поменяй другой DNS сервер, рекомендую общественный гугл DNS 8.8.8.8 и 8.8.4.4 посмотри гайд как поменять DNS сервер и ты все поймёшь