Какие приспособления есть у животных для передвижения по снегу

Наталья Сидтикова Ученик (102), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
СерЖ Знаток (486) 15 лет назад
Для эффективного передвижения по снегу все используют одно, это увеличение площади опоры, что приводит к уменьшению давления на снег. Приспособления для этого могут быть совершенно различными.
Эйвинд Гроза Фиордов Мыслитель (7928) 15 лет назад
У оленей-карибу это особым образом устроенные копыта
Valya Мудрец (13458) 15 лет назад
Только лапы и ноги. Но возможны приспособления: аэросани, вездеход.
Инна Бережная Мастер (1495) 15 лет назад
У белого медведя например очень широкие подошвы.