Nikon Df или Nikon D610, что взять?

Mixa Мыслитель (6921), закрыт 3 года назад
Фото буду делать как внутрикамерный jpeg без обработки. Где будет лучше качество? в т. ч. в условиях плохой освещенности
Лучший ответ
Владимир Пыков Просветленный (48252) 3 года назад
Если без обработки берите фудж, всё зеркальное рассчитано на обработку равов
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (176993) 3 года назад
Ваш ник себя полностью оправдывает. Вы собираетесь потратить деньги максимально не эффективно.
Alexandro Refrent Мастер (2358) 3 года назад
Df вроде поинтереснее будет.
Sky Мыслитель (5713) 3 года назад
Df конечно. Ну или Z6, у неё тоже цвет хороший.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283261) 3 года назад
Прежде чем делать "внутрикамерный jpeg без обработки" нужно пару лет потренироваться обрабатывать RAW... просто что-бы уметь правильно настраивать внутрикамерный jpeg...
DF конечно круче, но сделан для тех, кто уже ВСЁ знает о фотографии. По моему это не ваш случай, вам и D610 будет норм...
Ελενη Искусственный Интеллект (181731) 3 года назад
Я бы купила Df.Надо обязательно учиться обрабатывать свои фото. Это как деточек учат мыть ручки и чистить зубки.
В условиях плохой освещённости... Что за условия? Одно дело ночной город с его огнями фотографировать со штатива. И другое с рук в тёмном помещении.
Свиной Хранитель Просветленный (35633) 3 года назад
Я бы Df взял. Он такой олдовый, ламповый, стильный.. Красота! Плюс - чуть лучше по шумам, батарея более ёмкая, и "жирнее" пиксель - это круто! Разве что видео не умеет снимать, но нах Вам оно?
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083476) 3 года назад
ДФ по части матрицы на много более качественный. Скорострельность не очень высокая, но если не снимать спорт профессионально, то для всего остального вполне хватает. Я обеими руками за ДФ.
Φωτογράφος Просветленный (33586) 3 года назад
"в условиях плохой освещенности" - во первых слишком растяжимое понятие.
А во вторых, в условиях плохой освещенности ни одна камера не снимает нормально. Для таких егэшников как ты напоминаю: фотография - это светопись. Нету света - нету писи.
Ну и в третьих, очень глупо мечтать о каком то качестве, подразумевая внутрикамерный jpeg без обработки.
так жаль, что в школе тебя ничему не научили...
КотЭ Оракул (95016) 3 года назад
в свое время у меня был выбор купить Df или подкопить на D4 и я решил подкопить на д4 ибо в Df корпус и управление показалось каким-то стремным, а сейчас я вообще не вижу смысла покупать зеркалку но если так хочется никон то надо брать Df - у нее некоторая коллекционная ценность ведь камера фриковая.

или взять соньку беззеркалку или кенон